Домашние животные

Подскажите пожалуйста: как отучить щенка писать в квартире в разных местах и приучить к лоточку.

мордой собак не тычут в каки, это только к кошкам относится. подлавливайте его во время похода в туалет, только видите засуетился приготовьтесь, если уселся не там где надо, схватите и перенесите на лоток, правда кошачий и вправду не годится, для собак специальные продаются, если он на лотке дела сделал хвалите сильно и вкусняшки давайте. если вы не успели перенести его во время этого дела, поругайте, лучше всего газеткой по полу рядом с собакой стукнуть, они этого боятся и потом перенесите его на лоток, если нашли лужу позже, то ругать поздно, щенок не поймет за что вы ругаете. и ограничте пространство ему, чтоб другой возможности кроме как на лоток сходить не было
Наталия Тарасова
Лучший ответ
Придется проследить за его поведением, когда он снова захочет "напачкать" нужно его отнести в лоток, немного придержать, чтобы не выскочил. А когда он свое дело сделает, то поощрить поглаживанием или лакомством. Так делать несколько раз в день. Он все поймет. В 4 месяца собачки уже очень сообразительны. Удачи.
Ольга Захарова
Может, так же как я с котенком мучалась - после еды через 2-3 минуты на лоток (тряпочку) высаживать. Малыши сразу после еды писают.
Юлия Айдарова
вечно новым хозяевам бывшие виноваты! фу на вас!
терпение и только терпение, они как дети, мой до семи месяцев писал в лоток, рядом и везде, а теперь понял где нужно)
Symbat & Madina
интересна тож. а то мне пришлось шарпейчика выкинуть из-за этого ..достал засранец
Не переживайте все нормально
мордой в саку мордой в лоток
Наберитесь терпения, вы сами припозднились с прививкой. Но если щенок здоров, его очень даже можно выгуливать не менее 5 раз в день, только не контактируйте с другими собаками. Никогда физически не наказывайте щенка, достаточно интонации, но не крика, иначе собачка вырастит зашуганой . Лоток годен только для кошек, редко бывают исключения. Постелите клиёнку, а сверху бумагу и как только щенок проснётся - бегом с вашей помощью на горшок и хвалите его каждый раз, когда цель достигнута. Не затягивайте с выгулом, иначе она привыкнет делать все дома и вам придется переучивать делать её это на улице, а это будет труднее. Мои собачки уже к четырём месяцем дома не пачкали, но выгуливали мы их 3-4 раза в день. Удачи вам и ещё раз терпения.
остается только одно. впускать в дом только для кормежки. хи-хи.