Домашние животные

обследования для кошек

1)а проводят ли кошкам в ветиринарных клиниках какие -нибудь обследования, если , например, кошка вроде бы не больна ,но мало ли может просто нет симптомов пока.и ещё нормально ли если у котёнка (возраст 3 месяца) чуть -чуть гноятся глазки?
1. Конечно, сдать можно любые анализы, сделать узи и т. д и т. п. всё что хотите за ваши деньги.
2. Глазки не должны гноиться, промывать чаем и ромашкой смысла нет, идите к вету, и хорошо бы сдать анализы на ринотрахеит, кальцивирус, хламидиоз, микоплазмоз и токсоплазмоз.
Tatjana Molchanova
Лучший ответ
Можно сделать почти все анализы, что и человеку. Анализы крови, мочи, биохимические, ультразвук, рентген, исследования на паразитов, вирусы.. Есть специалисты разного профиля, например, глазной. Лично я глазки промываю свежезаваренной ромашкой. Если гноятся побольше, чем чуть-чуть, капаю гентомицин. Но лучше проконсультируйтесь с врачом.
Айман Ондасын
должны проводить. .
глазки не должны гноиться
ну а как же. Конечно, проводят. Все как у людей, включая стоимость услуг
Наталья *****
Ирина Мартюшова как понять? ну то есть так же кровь берут мочу....просто только завела котенка!не знаю ничего.
за ваши деньги вам обследования проведут любой тщательности, но могут найти такие заболевания, которых в принципе не бывает и будут тянуть с вас деньги на лечение.. . всё зависит от порядочности врача. Глазки не должны гноиться, промывайте салфеткой с заваркой (только без чаинок) или отваром ромашки
Советую вам сдать анализы на следующие заболевания: микоплазма, хламидии, калицивироз, токсоплазмоз, ринотрахеит, панлейкопения. И все сразу станет ясно.
Проводят конечно.
Осмотр в хорошей клинике стоит от 1.000рэ до 3.000рэ.

Глаза гноится не должны. Чаем промывать не нужно и вообще лучше никакой самодеятельности. Обратитесь к ветеринару. Вам выпишут капли, которые быстро и безпоследственно помогут котёнку.
В ветеринарии как и в гуманной медицыне делают любые анализы! А у котенка скорее всего хламидиоз. Покапайте левомецытиновые глазные капли, по 1 копле 1 раз в день 5-7 дней.
___ ___
конечно проводят, и глазки тоже могут гноиться, протирайте их раствором чая)
***** **********
Ирина Мартюшова ну это нестрашно что гноятся немного?? несильно и активный он....