Домашние животные

Кошка умерла при обследовании у ветеринара. По версииврача - перелом ребер. Возможно ли это?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Кошка ушла, нашли через неделю, подошла сама, принесли домой, легла и тяжело очень дышала. Практически не вставала и не ела полтора суток, молочка немножко попила и все. Но в туалет ходила сама и даже по-большому сходила, хоть и непонятно чем. Отвезли к ветеринару, та щупал ребра - кошка мяукала, потом попросила увести ребенка моего, щупала дальше, нажала куда-то, и кошка мяукнула и умерла. Скажите, в чем могла быть причина? Ветеринар сказала, что по всей видимости её ударили, т. к. у нее 3 ребра сломаны и сказала: "Даже если бы я начала сейчас реанимацию, не исключено, что у нее дома мог случиться такой приступ. " Оооочень жалею, что своими руками отвезла туда кошку. Могла ли она специально её "убить"? Ей домой пора было, а тут мы с глупостями. Рентген не делали, убили животное на простом осмотре. Заранее спасибо за ответ.
Похоже, что действительно кто-то сильно пнул. Ребра сломаны. При осмотре, по всей видимости, ребро проткнуло легкое. :( Трудно судить, как бы что было, если бы.. . Но обычно перелом ребер не лечат, только покой нужен. Может, и отлежалась бы сама дома. Не думаю, что ветеринар специально убила кошку. Просто, скорее всего, не очень умный и очень равнодушный специалист. Но Вы не виноваты. Вы же сами не могли поставить диагноз дома и принять решение дать кошке просто отлежаться. Впрочем, смерть могла и дома наступить, если там, кроме ребер, были ещё и другие проблемы, о которых Вы не успели узнать. Примите мои соболезнования.
Dina Machanbetova
Лучший ответ
Странно как то. Для мгновенной смерти нужно, сто бы кость ребра воткнулась в сердце. А это возможно только через лёгкое. Маловероятно. скорее всего померла от болевого шока. А это возможно только при сильных травмах. Как правило несовместимых с жизнью. Чем искать вину ветеринара, не лучше ли спросить себя, Что стало причиной смерти? Самовыгул кошки. Для чего вы её отпускали? Это ваша вина!
Вету как-то вашу кошку убивать без надобности, могла бы уж тогда выписать вам лекарств и домой отправить. Вет осмотрела, не известно же что с кошкой приключилось, а вот вы чего 1,5 суток тянули, непонятно.
Ага. Ветеринару больше занятся нечем. А почему вы себя то белой и пушистой считаете? Кошка полтора суток терпела невыносимую боль, а вы любовались и наслаждались ее муками. И вы желеете только о том, что отвезли кошку к ветеринару.. . Поразительно! Тромбоз был у вашей кошки. Спасти ее можно было позавчера. Кошку очень жаль. Вас - нет.
обломок ребра попал в сердце. скорее всего.... рентген, конечно.. . но откуда же вы знали! и врач, что же теперь. очень вам сочувствую!
Животное убил ветеринар, это, что новый фильм ужасов для животных?
Юлия Исниязова
"Могла ли она специально её "убить"?"
Думаю что - нет, вам попался хороший врач-ветеринар, если попросила увести ребёнка, она видела что дела плохи ...
"убили животное на простом осмотре. " к этому надо быть готовыми всегда, так устроено, что наши питомцы, покидают нас раньше, чем мы этого хотели бы.
Могло ли такое быть? Думаю, что - да, поломанные рёбра могли задеть лёгкие, сердце, это - плохо
Мои соболезнования ...
..
Мои соболезнования ...
Не ветеринар "убил" животное, а хозяева, которые выпускали кошку на самовыгул и полтора суток ждали, прежде чем идти к врачу.... Как вы не поймёте, что в таких ситуациях надо сразу бежать к вету?? ? Так вот сидят, ждут у моря погоды, а потом жалуются: "врачи, гады, котика моего угробили"....
Оксана, понимаю, что тебе сейчас тяжело.
Я уверена, что это жуткое стечение обстоятельств. Не думаю, что врач виновата. Ведь кошка была очень плоха и только богу известно, что она переживала в эту неделю, и что с ней случилось на улице.

Отправной точкой в этой трагедии стал выгул кошки. Если у вас в будущем будут кошки, не выпускайте их на улицу, на окнах должны стоять сетки. Это значительно повысит ее шансы стать долгожительницей.

Все мы учимся на ошибках. .
А*
Алина ***********
У меня так же кот умер, только ещё дома
Сочувствую!!!
Laura Beisembekova
Оксана, очень сочувствую и очень жалко кошечку.
Не думаю, что ветеринар сделала умышленно. Зачем?
По неосторожности? - очень может быть, куда-то не туда нажала. ..Возможно ветеринар не обладала достаточным уровнем квалификации для таких сложных случаев...
Ирина Сабаева
Да нет конечно. Дура ты что ли. Кошку не возможно убить, нажав куда то, тем более сделав это специально. Скорее всего машина сбила или переехала. А то что умерла у ветеринара совпадение просто. У меня когда дед в 80 лет умер во время операции отец тоже все кричал - врачи зарезали папу, залечили.... но на деле то глупо такое утверждать
Не стал и читать комменты.. .
Я Вам очень сочувствую... .
Все мы под Богом ходим, и все мы от него зависимы.. .
Завтра Вы, Сегодня - Я!
А Кошечку - Советую, просто отправте на Виртуальный Рай?
Есть такой сайт - найдите в Яндексе или Гугле.
ВИРТУАЛЬНЫЙ РАЙ
И там Вам помогут. .
Мг бы и ссылку дать.. .
Да не хочу.... Сами захотите.... Вам помогут там - поверьте!!!! КАТЯ - Первая помощьница.... Всё расскажет! "!!!!
А После - сами будете помогать.... Новеньким.... Справиьться с бедой
Здраствуйте Оксана, Перелом рёбер мог быть не отрицательно (потому что прошло 7 дней и могло случиться что угодно) Ветеринар всё же виноват. Потому что они могли знать где у кошек собак и т. д. есть больные места. Пожалуйста.
Marlena Petkova
ветеринары не боги. жаль котейку, но Вы представьте, СКОЛЬКО всего надо выучить, чтобы стать ветеринаром, после такого не станешь убивать кошку, чтобы уйти домой. поверьте. да и человек, который ради такого может специально убить животное, станет просить увести ребенка?
Почему нет? Если она надавила, и кошка тут же умерла, не известно что у нее было, у вашей кошки, может простое отравление... Возможно не такой хороший спец этот ветеренар