у подруги кошка,вздут живот,и как ей кажется,что он у неё болит , по большому плохо ходит и сама еле двигается... то что к ветеринару надо понятное дело,но подруга ссылается на то что нет денег и времени.вобщем не пойдёт она пока что.
не нужно ничего писать,что она такая плохая и т.д. это тоже всё ясно!
что ей можно посоветовать?(КРОМЕ ВЕТЕРИНАРА!) и что это может быть?
Домашние животные
что то может быть с кошкой?и что делать?кроме ВЕТЕРИНАРА!!! его не предлогать!
1)Если кошку поят молоком или кормят рыбой, то вздутие живота это нормльное явления при таком кормлении.
2)Кошка в туалет какать ходит 1-2 раза в сутки, если она ходит реже тогда это запор
3)глистов травить нужно 1 раз в квартал, если есть блохи, то глисты там гарнюние-огуречник (чтоб не пугать вас словом цепень), празицид по весу поможет избавиться от этой дряни и обязательно блохву отравить.
4)очень неприятно, но возможен осцит, он может быть по нескольким причинам, при осците прогноз не утешителен. При осците живот наполнен жидкостью.
5) может кошка беременна все же?
Лучше бы показать ее врачу, на крайняк -пишите.
5) может кошка беременна все же?
НИЧЕГО. Кошка, сдохнет, жалко - подруга ваша пи... пи.. . ну сами поняли.
Это ж какой сукой надо быть, чтобы спокойно спать, когда животное РЯДОМ мучается. Никто кроме нее помочь не может! Это ее ответственность. Вы называете такого.. . человека подругой? Ну-ну, она вам удружит обязательно. Желаю ей попасть к врачу на операцию, (или на роды) , платно, к очень симпатичному. Но к тому, что купил свой диплом в переходе метро.
Зина Клепинина
она конечно не права и я её не оправдываю,но такое нельзя желать...
Беременность, нет?
Зина Клепинина
неее
ЕДИНСТВЕННОЕ, что можно посоветовать - показать кошку ветеринару
Зина Клепинина
читать не умеем?)) написано же БЕЗ врача!
Дарья Галанина
Конечно, тут нужен ветеринар. И я очень рада, что это хоть Вас заинтересовало.
подруга дура (а вроде женщины должны быть мягче к животным)
вс еже возьмите ее кота и тащите его к вету. Я вижу Вас судьба этого кот волнует больше....
может запор у нее жесткий. пусть живот пощупает. но вряд ли она сама сможет определить что с кошкой, да и тут не экстрасенсы. врачу же несут НА ОСМОТР, как мы тут осмотрим ее. .
так что посоветуйте подруге время найти чтоб она носочком тапка умершую кошку в двери подтолкнула хоть, кстати это бесплатно и недолго. к сожалению тут нечего сказать... если запор в такой степени, то клизму ей с ромашкой и масла вазелинового. но даже в этом случае при жутких запорах могут просто полопаться кишки и осмотр врача необходим. так же неплохо рентген сделать или узи. короче, гадать можно сколько угодно
дать вазелина-одну чайную ложку. он не опасен. поможет, если запор.
неужели вам жалко 10баксов за спасение кошки? берите и везите сами. или нажалуйтесь зоозащитникам. котю заберут и спасут.
Царствие Кошачье зверку. Мяуминь.
Беременность, нет? Или серьёзный запор?
Извините, что значит нет времени и денег???! Я уж буду писать. Скажите ей, что она ужасная хозяйка и бедная её кошка. А к ветеринару надо. Был, к примеру, такой случай: у котёнка слезились глазки, промывали не помогло. Решили всё же поехать к вету - оказался бранхит. А если бы не поехали к ветеринару??! !
Но я рада, что это хоть Вас взволновало.
я в шоке на подругу, безответсвенность к братьям нашим меньшим!!!! Вот для таких и существует поговорка мы в ответе за тех кого приручили. Знать надо ей прекрасно и зарубить на носу, что животные как и люди тоже могут болеть!!!! Деньги не проблема возьми и займи уж лучше так чем бедное животное будет мучаться и страдать, а сасолечением лучше не заниматься угробите кошку. Жалко 500 рублей на вета!!!! Это уже у человека не ума не фантазии и совести, правильно пишут выше сказанный это уж я так в мягкой форме выразилась, а представить подругу на месте животного тут сразу и деньги бы нашлись!!!! А вам тоже должно быть стыдно, за свою "подругу", что она такое вытворят!!!! Мозгов у неё нет а не времени и денег, я всегда слежу за своей живностью и плевать я хотела на время и на деньги. Пускай хоть с работы уволят но я всё равно лучше спасу жизнь животному!!!! Бедное животное, ни когда не понимала таких ужасных мерзких хозяев!! ! К ветеринару и срочно время и деньги всегда найдуться!!!! Пускай родственники сходят и у родственников денег займёт!!!! Здесь точно вам ни чем не помогут!!!! ПРЯМОЙ ДОРОГОЙ К ВЕТЕРИНАРУ И СРОЧНО!!!! 1
Беременность, нет?
Источник: Вы не можете запретить мне говорить про ветеринаров и про характер Вашей подруги.
Оксана Зотова
Зачем повторять мои слова?
здесь много признаков заболеваний - это может быть и забитость кишечника, непроходимость, вздутие, глисты, заболевание внутренних органов и т. д. и т. п. Подруге скорее всего нет дела до здоровья кота. если уж не на лечение, хотя бы на консультацию врача найти деньги можно, это не сильно дорого
Дааа, подруга увас хорошая, раз денег жалки на спасение кошки!! !
Реально, как человек спокойно может спать, когда рядом мучеется животное!!!! 300 рублей жалко!!!!