Домашние животные
У собаки черная кака в ушах. Что -это может быть?
Отит, ушной клещ либо аллергия. В любом случае нодо обратится в ветлечебницу. Они должны выписать капельки.
Отодектоз (ушная чесотка) - инвазионное заболевание, вызываемое паразитированием клещей на внутренней поверхности ушных раковин и в наружном слуховом проходе. Клещи живут на поверхности кожи и питаются отслоившимися клетками эпидермиса, чешуйками и сухими корочками кожи. Вначале возникает слабый зуд, животное беспокоится, трясет головой, старается расчесать ухо. Когда развивается воспаление из слухового прохода выделяется жидкость, которая склеивает волосы и образуются корочки серого или коричневого цвета. Если не лечить, происходит прободение барабанной перепонки, воспаление переходит на среднее и внутреннее ухо.
Я пользовалась "Стронгхолдом". Одноразовая капсула, капать на кожу на основание шеи в области лопаток. Покупается в зависимости от веса собаки. Ушки чистила ватными палочками. Действует очень хорошо.
Так же это может быть отит - воспаление уха. Слуховой проход опухает и наполняется темно-бурым экссудатом неприятного запаха. Ушко внутри мокрое. Если эти заболевания не лечить, собака может оглохнуть. Нужно обязательно показать его врачу
Постарайся, что бы она не стояла с унитазом рядом, особено, ночью
это не как. это - неухоженные ушки. надо аккуратно промыть уши с перекисью водорода. сделать палочки с ваткой (для чистки ушей) . используя камфорный спит смочите тампон (палочки с ваткой. спирт растворит налет серы) и тщательно протрите раковины. конечно ваша собака не приучена к этому и вам будет тяжело справиться. надо приучать. но делать надо очень бережно и безболезненно. поверьте- если вы приучите чистить уши - то она будет буквально укладывать свою голову вам на колени для процедуры и закрывать глазки. грязные уши- дом для клещей. а это уже болезнь. а лучше купите книгу по уходу за собакой. это так просто.... любить сердце на четырех лапах...

черная кака
Ну, если вы всё делаете как пологается и кака не проходит, конечно идите к доктору. У них там есть такие мази ушки обрабатывать, которые не продают.
давно уши чистили?
Ушной клещ. Почисти уши и закапай. Есть специальные капельки.
ушной клещ, закапайте капли, а то прогрызет барабанную перепонку
и во внутреннее ухо, потом на кору головного мозга перейдет. за-
чем вам энцефалит и другие проблемы?
это может быть отит.... если хлопает ушами... это отит... прочистите ушки и закапайте ушными каплями... больно ей наверное..
Блин, не вздумайте перекисью обрабатывать ни в коем случае, купите барс лосьен для чистки ушей, очистите ушки от загрязнений, потом закапайте капельки отоферонол (или голд или премиум) , повторите процедуру через недельку или 10 дней, и так до полного излечения. Это у Вас такой клещ, тока это не энцефалитный не какую перепонку он не прогрызет. , не пугайтель, это микроскопические клещи. очень часто бывают у собак, главное не запускайте, а то личится прийдется около года а то и больше ( это один из вариантов очень распространенный, если сомневаетесь лучше обратится в ветклинику)
кака