Домашние животные
У котенка черные точки внутри ушей. Посоветовали суролан, но он сильно дорогой. Есть более дешевые варианты?
Сказали, что там скопление темного экссудата. Котенок часто трясет головой и чешет уши. Зато все равно такой же активный и игривый.
А вы, когда животное заводили, не предполагали, что оно будет болеть и потребуются затраты на лечение? На себя денег тоже жалеете?
Дорогой - зато хороший. Покупайте более дешёвый за 300, не подойдёт купите другой за 300, потом и третий. И выйдет тож на тож, только время упустите и лечить будет сложнее.
Погадаем на кофейной гуще, что с котенком?..
Или все же покажете его ветеринарному врачу, чтобы тот взял соскоб из уха и выяснил, что именно у котенка - ушной клещ, грибковый отит или бактериальный. Во всех случаях назначается разное лечение. А подбирая препарат самостоятельно, вы рискуете только навредить котенку и упустить время
котенка стоит показать доктору + мазок из ушка, причиной может быть любой воспалительный процесс, отодектоз и т. д.
Здравствуйте) котенка стоит показать врачу дерматологу, данное состояние уха может быть либо из-за ушного клеща (Отодектоз), либо из-за воспаления в ухе (например, отит)... Если диагноз подтвердиться, то стоит выполнять все назначения врачей, а не спрашивать у тех, кто не видел в глаза вашего питомца... другие назначения иногда могут лишь навредить Отодектоз (ушная чесотка)
Лучше потрать эти деньги и доживи до следующей зп. Здоровье члена семьи в приоритете
Как сказал врач так и нужно делать. Если дотяните патом больше денег выложите
Отоназол, Отибиовин.
Первый хорош при клещевом поражении с осложнениями микрофлорой.
Второй при грибковых и комбинированных отитах.