Домашние животные

С кошки осыпаются черные точки.

Приветствую. Заметил такую странность: когда кошка посидит на подоконнике например (на чем-нибудь белом) и почешется, после неё остаются странные черные маленькие точки. После осмотра нашел место, где их целая куча, она там постоянно чешется. Так же обнаружил какое-то насекомое, маленькое, похожее на блоху. Подскажите, что за точки?
послушай меня.. . КУПИ В ЛЮДСКОЙ АПТЕКЕ средство для людей от педикулёза.
нанеси на мокрую шерсть кошки, заверни кошку в простынку и подержи 10 мин, смой теплой водой.
Избавишься и от блох и от какашек блошиных и от яиц! у вас запущенный случай!
и только после такого мытья наноси на шерсть кошки капли от блох
и еще- раз в таком количестве развели блох, то глисты там есть 100 процентов
Поэтому через неделю после обработки кошки дай ей средство от глистов
Ирина Брюнина
Лучший ответ
Блохи--100 пудово! покупайте противоблошиный шампунь, мойте кошку или обрабатывайте спреем от блох, стирайте кошкину кроватку, мойте пол во всем доме--и будет вам счастье!
М*
Мария ***
возможно и акне, но для точного диагноза надо к ветеринару сходить
блохи
Диляра Карпова
Это и есть блохи.А чёрные точки-их какашки.Если эти самые чёрные точки насыпать на мокрую бумагу или ткань,они расплывутся розовым.Это кровь,которой питаются блохи.Купите в вет.аптеке капли от блох.Только ошейник ни в коем разе не берите.
Яна Невская
Черные точки - это каки от блох. Они ссыпаются с шерсти. Ничего страшного. Вычесать ее вымить с шампунем от блох. А через три дня можете капнуть на холку капли Фронлайн для кошек. Капать эти капли надо ежемесячно. Блох не будет.
Кроватку ее постирайте. Блохи эти не лезут на человека. Не путайте с домашними блохами, которые лезут и на человека и на всех других животных.
гниды
Ну а вы как думаете?
Давайте люди не гадать...ЭТО БЛОХИ.
Бегом к ветеринару за каплями от блох котяре...
Он так и на диван сядет , и будет чесаться , эти маленькие точку в вашу кровать спрыгнут, вот тогда вспомните как танцуется Ламбада.
Это так называемые извините за вырожения какашки блох но потом они из них рождаються маленьгие блохи, не медленно оденьте ощейник на кошку ну или есть такие спецальные капли их капают на хольку и все блохи умирают но а после помойте кошку спецальным шампюнем от блох что бы убрат всех этих гнид
скорей всего блохи, а черные точки их отходы
Фиона Фиона
У кошки однозначно блохи, а эти черные точки, это экскрименты блох, т. е. переваренная кровь. И видимо уже очень большое колличество блох, раз уже даже сыпятся эти крупинки. Шампунем от блох помыть придется несколько раз т. е. раз в день примерно 3 дня подряд. Блохи размножаются в полу дома или квартиры, особенно этим страдают первые этажи квартир. Я избавлялась от блох так.... увела своих животных на кухню, а сама все полы в комнате и коридоре, в ванной и в туалете тоже (на всякий случай) (и шкафы открыла) обрызгала Дихлофосом. Через 15 минут, открыла балкон, еще посидели на кухне, все проверетрила, перевела животных в комнату, а сама обрызгала кухню. Через 15 минут проветрила кухню и все. Достаточно это делать2 раза в год. Кстати у меня и моль никогда не заводилась, к удивлению моей свекрови (она злая и завистливая).
Возможно это блохи и гниды (яйца блохи) , купите специальный шампунь и через несколько раз все исчезнет
а если они не черные, а белые точки????