Домашние животные

что делать, морская свинка умирает, уже мучеется на протижении 3 часов, ей всего лишь 5 дней.

Маааленькая... Жалко-то как... Господи, зачем я наткнулась на этот вопрос, теперь плакать буду, прклятая сентементальность... Ладно, потом поплачу.
К ветеринару водили? Если нет, НЕМЕДЛЕННО ВЕДИТЕ!!!! Может, у неё диабет или астма (не знаю, бывают ли такие болезни у свинок... ) Может, вы её больную взяли? НЕСИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ, если её спасти нельзя, то он её усыпит и она умрёт спокойно.. .
Всё,не хочу занимать твоё время долгими письмами. ВЕДИ ЕЁ К ВЕТЕРИНАРУ, срочно. может, у неё что-нибудь врождённое? П. С. знаю, ничего толкового не написала, но прошу, напиши мне попозже, как она, я теперь тоже переживаю...
Антонина Абдуллина
Лучший ответ
У меня бывало, что такие малыши начинали умирать просто от голода - если мать не кормит.
Подогретое коровье молоко из глазной пипетки (а теперь - удобнее из одноразового пластикового шприца) возвращало малыша к жизни - если он погибал не от болезни.
Спасти заболевшую морскую свинку мне не удалось ни разу - ни самому, ни с помощью ветеринаров (это было в 70-е годы).
Надо чётко писать, какая проблема. Какие симптомы? Как выглядит? Что делает? Ест ли? Какает ли? Если да, то как часто, как выглядит помёт? Почему решили, что умирает? Тогда можно что-то посоветовать. А так, "умирает, помогите" - извините, но вам никто ничего дельного посоветовать не сможет. Проблемы могут быть разные, и решение у них тоже разное.
А лучше всего, позвоните в любую ветеринарную клинику и опишите симптомы ветеринарному врачу. Бесплатные консультации по телефону везде есть. Если надо, врач сам предложит приехать к нему или вызвать врача на дом.
Misha Zyabkina
Вообще-то в этом возрасте они еще мамку сосать должны. В чем проблема то? что значит мучается? Что кушает малыш?
5-дневная морская свинка? Как вы поняли что она умирает? какие признаки? Вы ее кормите или она от голода умирает?
Doina Palanciuc
Или к врачу бегите или хотя бы симптомы описывайте.
Lotus Eater
господи, сочувствую.. .
может еще не все потеряно, может ее прям щас к ветеринару?
Elena Ermolina
Лучше домой пригласить ветеринара.
немкедлено идти к ветеренару
беги к ветеринару
Aidai Madalbekova
Что делать моя морская свинка умирает. Она не ест, не пьёт, не какает у неё небало ни каких болезней ну хотя её ещё только 1 неделя. Что делать помогите пожалуйста.
в 5 дней с рождения они ходить почти не могут