Домашние животные

Приведите примеры рационов НАТУРАЛКОЙ для котят.

Посмотрела множество сайтов,все там по разному.Некоторые пишут что вообще курицу незьзя...Я потрясена... И можно ли котенку давать всякие детские смеси типо агуши???
Ссылок нет, этот рацион мы обговаривали с вет. врачем.
Я кормлю так:
Из мяса: -говядина, индейка, крольчатина, телятина. -чередую (куру не едят)
Крупы: -геркулес, рис. -ежедневно
Рыба: - форелька, 1, иногда 2. - раза в неделю.
Яйца (раз в два дня), творог, молоко (очень редко йогурт)
Фрукты: -груша, яблоко (редко бананчик)
Овощи: - морковка, свекла, капустка, (по сезону, щавель, баклажан, тыква)
Примерно на день получается так:
Утро, яйцо или творог + молоко
Обед, кашка геркулесик (4 ст. ложки) +мясо 100гр.
Полдник, либо замешиваю овощи с мясом, либо даю фруктину и отдельно мясо 100гр
Ужин, кашка рисовая (4-5 ст. ложки) + мясом (когда приходит день то рыба) 150 гр.
Еще даю витамины и в кашку кладу немножко маслица... .
Дубойская Валерия
Лучший ответ
Ольга Бойко А немного? Взрослые кошки должны получать 5% от массы тела, а котята до 7 мес 10%.Перекармливать очень вредно для здоровья. И каша может не в столовых ложках, а в чайных?
Говядину, телятину, крольчатину ( по вашим возможностям). Курицу лучше вареную и не часто. Потроха (сердце, печень ит. д. ) до 2 раз в неделю. Яйцо до 2 раз в неделю. Кисломолочка (обязательно) , но без всяких добавок. Крупа греча, рис, геркулес не желательно, но иногда можно. До 2 чайных ложек на кормежку. Больше не надо, так как у кошек она не усваивается. Нужно только для формирования стула. Овощи сырые и вареные (не картофель!). Творог, до 9% жирности. Сурые куринные шеи раз в неделю целиком. Оч. полезно для зубов. Сливки жирные около столовой ложки в день. Пол чайной ложки оливкового масла (НЕ подсолнечного) в день. Витамины, рыбий жир, морская капуста, пивные дрожжи. И естественно все без соли, специй и т. п.
Ольга Бойко
Мясо!! ! Овощи и опять мясо!!!
Светлана Коровина я попросила рацион а не набор слов...
Dilnoza Ovcharova
Светлана Коровина сайт не загружается((но все равно спасибо)