запугивание) это когда вы начинаете шуршать по полу тапками, а котенок делает вид, что пугается и прячется за угол, либо выгибает спину и распушивает хвост после чего прячется и выпрыгивает на вас из-за угла)
игнорирование. когда вы занимаетесь своими делами, а котенок делает вид, что ему ужасно любопытно, чем это вы занимаетесь и он везде сует свой пушистый нос.
лазерной указкой можете его погонять, это никогда не устаревает. .
А на самом деле, котенок это такое состояние души, когда кот умеет развлекать себя сам и игрушкой может стать любой провод, коробка или продуктовый пакет.
Домашние животные
В какие игры можно играть с котенком? Приведите примеры. Какие игры кроме ласкания и веревочки?
В догонялки, пробежать и стать за угол в квартире, чтоб вас не было видно. но было слышно. можно поскрябать слегка по стене, кот будет медленно и осторожно к вам подбираться, а вы срываетесь с места и бежите, он за вами, потом вы за ним.
Ещё можно, когда он будет подбираться, внезапно выскочить)
Возьмите его приложите мордой к своей шее будет казаться что он ,,кот вампир"
мои любят гоняться за шариками из фольги (чуть меньше их кулачка) или ловить полосочку бумаги, но в восторг приходят когда тонкой палочкой по полу повожу и кидаю куданить подальше (мой кот иногда сам приносит мне палочку под дверь, чтоб поиграли)
Мой обожает приносить что-нибудь, лучше всего - резинку для денег.
научите его писать в горшок, а игрушки он себе сам найдет.
Мы играем в догоняшки. Он по всему дому носится за мной)))
Ласкание веревочкой, например.