Домашние животные

вода в аквариуме помутнела,что посоветуете?

Вика Ашихмина
а воду давно залили? если до недели назад - это нормально, муть сама пройдет. если очень давно - аквариум чистить пора - часть воды подменить, грунт просифонить. может быть, проблемы с фильтром.
Ксения Казанцева
Лучший ответ
выкидывай его нахрен скорее, он скоро начнет ЦВЕСТИ
Аня Нюша
Лучше, конечно поменять воду, но тогда надо делать всё по новому, т. е. прежде чем запускать рыбок, надо отстояться воде 3-4 дня. а то и дольше; пока не будет пузырьков на стенках. Затем посадить растения в грунт. Грунт_камешки, купленные в зоо магазине надо промыть проточной водой, пока вода не будет чистой. Довести до нужной температуру воды (25-27 градусов; зависит какие рыбки) дать растениям прижиться. За это время образуется своя микрофлора. Довести темп. воды до23-25 градусов (зависит какие рыбки.) Наладить фильтр и воздух. В первую очередь ознакомиться с литературой для начинающих. Рыбок запускать постепенно, в 3-4 этапа; т. е. в мешочек с рыбой наливаете1/3 воды из аквариума и опускаете мешок в аквариум (не полностью.) Через 15 мин снова доливаете 1/3 воды на 15 минут. и так ещё пару раз. Только после этого выпускаете рыбок. Они пройдут акклиматизацию и легче перенесут новые условия. Если аквариум уже был, то всю воду менять не надо, только где-то не больше 1/3,отсосать трубкой грязь со дна. И добавить отстоянную (не менее 3-х дней) воду, желательно той же температуры. И делать это надо хотя бы 1 раз в месяц
Установить фильтр, правильно кормить, воду подменивать.
наверно ее надо периодически менять=)))
советую купить фильтр
Екатерина П
советую купить фильтр желательно с очисткой через керамико-угольную среду. и бери на больший литраж. если к примеру аквариум на сто литров, бери фильтр расчитанный на 150 и так далее.. . проблем с водой не будет
наверное много корма сыпишь, у меня тоже так было. попробуй 2-3 дня не кормить, муть начнет проходить. мне помогло.
почить аквариум