Домашние животные

Как при смене места жительства приучить взрослую кошку к горшку ?

Yuliya Arustamyan
взять старый лоток, поставить на новое место, один раз показать ей если сама не определится.. . думаю проблем не будет если раньше всегда ходила туда куда надо.))
Кабанова Елена
Лучший ответ
Надо полагать речь идёт о кошке. которая живёт в деревне и в туалет ходит на улицу, а вы хотите чтобы в городе она пошла на лоток? Если да, вам следует опираться на инстинкты кошки. Она привыкла копать, значит нужен наполнитель. Или древесный, он лучше устраняет запах, или обычный песок, который со временем можно заменить на древесный, постепенно его подмешивая, или вообще постепенно свести на нет.
И не давайте кошке сразу по всей квартире гулять. Поместите её на замкнутое пространство где стоит этот лоток. Для первых суток сойдёт и туалет. Если кошка пойдёт на лоток, то она и потом придёт туда снова и снова.
Попова Аксана
намазать её мочой горшок.
Лариса Лабыка
ты уж точнее формулируй свою мысль. НО, просто-не мытое корыто перевозишь на новую квартиру
Если она приучена, то будет и дальше ходить, просто нужно полжить рядом с горшком вещи ей знакомые по запаху...
Настя Кузина
Кошка привыкает к своему туалету (горшку) ,где бы Вы его не поставили. Так что даже если Вы поменяете место жительства, главное не менять горшок.
если немного старого наполнителя насыпать в горшок, то кошка (кот) сама поймет что дела делать надо именно в горшок.