Домашние животные

Как собаки переживают смену места жительства? Знаю что кошки плохо

Если хозяин рядом, то элементарно. Если без хозяина, то нужно правильно себя вести с собакой и проблем не будет. Кто через 15 мин уж привыкает. Кому нужно пару дней.
Marina Kim
Лучший ответ
Юлия Новикова А если любила двоих,а остается один,я думаю будет скучать и ждать
Нормально. Для них главное, что бы хозяин рядом был
Мария Лазарева
С хозяином - положительно, необходим небольшой срок времени для
того, что бы собака привыкла к новому месте.
А вообще по разному. У нас кот двое суток с нами в поезде ехал, ни
разу не мяукнул и не вышел из купе.
А когда приехали в частный дом, сразу освоился, в первый день отказался
от лотка - предпочел природный туалет (ха-ха, ага) . На утро мышь принес
к порогу.. . Вот так...
дом сменяет нормально, хотя тревога первых два дня.. хозяина тяжело.. когда к нам годовалая бордосина пришла от выкинувших ее хозяев то месяца два кровила и плохо спала
Ирина Зенкова
Кошка привязана к дому, собака - к человеку. Ей всё равно, где находиться, был бы любимый хозяин рядом.
нормально, мой первое время как бешенный бегал от кустика к кустику, ведь его запаха ни где ещё не было, а в квартире оч спокойно.
Дина .
Вообще отлично! В большенстве.
Моему год почти, и пока я учусь он вечно со мной на сьемной квартире ( с самого первого дня как со мной) . Домой я очень редко приезжаю, но когда приезжаю он радуется - немогу !
Вроде незнакомое место, а места то сколько! Двор, и дом два этажа, это тебе не однокомнатная квартира . Ходит себе територию обнюхивает, сразу и порядки наводит . Даже сам спокойно остается . Осваевается моментально. Уезжать потом не хочет.
Главное - хозяйка рядом.
Игорь Неважно
Дина . повезло,не каждый сдаст квартиру человеку с собакой!
Нормально, главное - не смену хозяина.
С хозяином собаке везде хорошо.
Наталия