Домашние животные
как вы думаете? моей собаке скоро будет 2 года...я хочу что бы она родила...она мелкая собачка (йорк)весит 1.800.кг
Вес у вашей собачки минимальный для родов. Кобеля надо подбирать меньше нее по размеру и весу, и обязательно проверенного по потомству, дающего мелких щенков. Но все равно на роды надо приглашать ветеринара, мелкие собачки часто сами родить не могут, и приходится делать кесарево.
это как карта ляжет, но рисковать собакой ради щенков я бы не стала.. .
Слышала, что мини проблематично щенятся. Для щенок лучше было бы брать более крупные особи.
а, стоит ли Ваша сука, разведения, Вы хотите? малышка, врядли, уж если очень титулованая, можно рискнуть, а так, зачем рисковать....
ищите маленького кобеля и заранее ветеринара, который будет следить за беременностью и присутствовать при родах
Мелкий кобель еще не гарантия мелкого потомства, от мелкого может получится крупный щен, а от моего крупненького кобеля чихуашки получаются миники в каждом помете.
к тому же сложность родов зависит от количества щенков, чем больше щенков носит тем легче рожает, если один-два то тяжело рожает. к тому же щенок может неправильно лежать.
В общем если решитесь то ветеринар должен контролировать весь процесс от начала до конца. Но я бы не советовала с таким весом.
Вообще лучше еще подождать, кобеля лучше искать маленького, ей тогда будет легче рожать, сама может родить, если кобель будет крупный может не разродиться.
Возможно, можно вязать уже с 3-ей течки... сможет ли она сама родить будет известно при родах.. ищите ей друга-йорка ну или кого-то маленького.
Собачка прелесть. Но с таким весом рожать? Я бы своей собакой не рисковала. Если Вы хотели рожать, надо было миника не брать. Не губите собачку.