Домашние животные
У меня морская свинка 2 года, девочка, и мальчику тоже 2 года, сможет ли самка забеременеть и родить?
И сколько лет самец морской свинки способен делать детей?
100%. Я свою выдал "замуж" как раз в 2 года. Все прошло прекрасно. Получилось 4 смешных поросеночка. Готовьтесь их ловить! Передвигаются с необыкновенной скоростью :)
Всё будет хорошо, это самый расцвет для свинки, самое время для размножения!
P.S. Неск, что это такой за ХРЕНОВЕЙШИЙ питомник, в котором каждая вторая беременность у свинок неудачная? Опубликуйте адрес, надо наслать туда зоозащитников!
Что свинки легко размножаются - враки. Морские свинки легко гибнут во время беременности и родов, а такое недомогание, как токсикоз вообще сложно вылечить. На западе он считается неизлечим. Свинка и малыши (даже если они родились живыми) зачастую погибают в течении
нескольких дней. Лечение токсикоза может занять до месяца, уколов придется делать много.
Купите самцу мягкую игрушку, он с удовольствием будет её вязать без всяких негативных последствий. Самцы с месячного возраста пользуются ртом, им самка нужна постольку-поскольку. У самцов никаких проблем. Есть кормушка и прекрасно. Этим животным противоположный пол не нужен так, как другим видам. Свинки относятся к экзотике и у них все наоборот. Самцы с самкой живут только в разных клетках, потому, что самец вечно будет стремиться ее покрыть, а самки не горят желанием иметь детей. Инстинкт размножения у них не очень-то. Они предпочитают есть и спать. Морские свинки самые сложные животные в разведении и размножаются очень плохо, в смысле проблемные роды. Не всякая свинка способна родить. Это зависит от строения костей всего скелета. Роды это большая ответственность. Не дай бог кесарево! Это около 5тыс. руб. Если желание размножить останется, то закупайте родовую аптечку и учитесь делать уколы. Если что пойдет не так, до врача не добежите. У вас будет минут 15 на все. То, что девочка кавалера кусает это для свинок нормально. Потому, что морские свинки в отличие от других животных, размножаться очень не желают. Гибель у них очень высокая при беременности и родах.
"Свинки беременность могут растворять, даже на месячном сроке. Было - и нету. А могут просто профилонить и не повязаться. Можно точно знать, что свинка беременна, если у неё живот на лоб уже полез. А так.. . вилами на воде писано".
(автор Ксюха, питомник "Профик", Москва)
По статистике крупных питомников, каждая ВТОРАЯ беременность неудачная (выкидыш, смерть самки, мертвый помет, или хотя бы один мертвый поросенок в помете) . Это не значит, что три раза из шести у вас непременно будет неудача. Это значит, что из примерно 160 беременностей 80 были неудачными.
да если полюбит самца
Врятли, у них разный пол.... и одинаковый возраст=))
Судя по всему нет. Потому, что самец должен быть немного младше самочки. Так же все зависит и от портнера. Спаривание может произойти только в том случае, если самец понравится самочке. Приятных родов)