Домашние животные

Срочно! Владельцы морских свинок старше года!!!

У меня свин прекратил есть обычный корм (Little one) и овощи-фрукты! Уже 2й день ест только сено...
за день до этого сменила подстилку в клетке (на стружку древесную) и нашла старую упаковку корма (срок годности в норме) и дала ему.
Свин какой-то неактивный...у нас с погодой нелады-может он тоже реагирует? но странно что он отказался и от яблочка и от огурчиков!!! съел только пучок укропа(
Подскажите в чем может быть дело?!?
если не ошибаюсь, он чистит себе сеном желудок, похоже он что съел не то, давайте побольше воды, и если он вам дорог покажите ветеренару...
Юля Долгушина
Лучший ответ
Интересно, как вам полуторогодовалые малыши отвечать будут?
N)
Nad'ka )))
Екатерина Лысова Для особо умных разъясняю - владельцам морских свинок, животные которых имеют возраст больше 1 года
Вообще потеря аппетита это предвестник болезни. Следите за весом, взвешивайте регулярно утром и вечером, если заметите резкое снижение то это уже не хорошо совсем надо бегом к вету. Наблюдайте за активностью свина, если ест сено то уже хорошо, но мне кажется что он и сено не особо ест, так берет в ротик и выплевывает - посмотрите по внимательнее! Свинка не должна голодать, попробуйте сменить сухой корм, водичка есть в клетке? огурчики лучше сейчас не давать, мои яблоки едят не охотно, дайте морковки например. Посмотрите как какает свинка, правильной ли формы какахи, нормального ли цвета, не поносит ли? Осмотрите свиника на предмет почесов, пощупайте слегка животик - он должен быть мягонький и продавливаться, а не быть барабанчиком упругим. Осмотрите передние зубки, глазки. Снижение аппетита слишком обширный показатель для постановки точного диагноза. Я всю информацию беру с форума любителей морсвинок.. . Если есть вопросы попробую помочь чем смогу.
Посмотрите его зубы, может быть они сильно отрасли и ему надо будет подпилить у ветеринара.
Обратите внимание на его стул, если он обычный как всегда, то не стоит волноваться, скорее всего просто не домагает. А если понос надо идти к ветеринару.
**nejnaya Karolina**
мне тоже кажется что он отравился а теперь чистит желудок! делайте как сказала надежда сернеевна! а лучше не ждать а обратиться к ветеренару!