вы выходите на улицу для прогулок со своими питомцами?
сегодня вышла, отпустила на травку, она минут 20 простояла в шоке не двигаясь вообще)
как приучить к прогулкам? поделитесь опытом :)
Домашние животные
вопрос к владельцам морских свинок
легко. нужно её выносить в переноски подышать воздухом, потом на ручках, потом уже без поводка, но будьте осторожны, а только затем на шлейке. также необходимо всегда иметь с собой переноску. мож ей страшно станет, а вдруг, упаси Боже, собачка подбежит
ненужно приучивать, она не привыкнет.
может убежать и испугается чего то. потом ищи ветра в поле. они пугливые очень!
я стала выгуливать свинок когда свой дом появился, потому что в городе на газоне письки и каки разных собак и людей. и собаки неадекватные, которые съедят свинку и вы даже оглянуться не успеете
Да, но не со шлейкой, поводком и тд. У меня для этого случая был специальный садок- большая клетка, но без дна. Клетка ставится на чистую траву, свинка с удовольствием свободно бегает внутри и жует травку.
надо было её научить езде на велосипеде.. может на велосипеде она не стояла бы как вкопанная..
моя тоже пугается когда на улице оказывается) лучше сами приносите ей травку, а гулять с ней лучше не надо, а то может убежать)
научить можно, конечно, и таракана гулять . Но я бы так не рисковала) ) однажды своего тоже выпустила на улицу (давно был) , он тож стоял стоял, потом так чего то испугался! Я не знаю, никакого стука, крика небыло, просто на пустом месте. И начал прыгать бегать еле словила! Больше не эксперементировала
Согласна с ответом Дианы Ивановой. Наш свин привык довольно быстро и сейчас на поводке охотно гуляет и ест травку, только не любит сам процесс одевания повод ка.