Домашние животные

Владельца морских свинок ОТЗОВИТЕСЬ!!! Боюсь взять свинку на руки (она с нами второй день). Боюсь укусит. Что делать???

не бояться, не делать резких движений и что бы не было запаха, который мог бы напугать свинку и спровоцировать укус. ласково поговорите.
Анна Лазукова
Лучший ответ
накормить и взять
не укусит
они обычно не кусаются никогда, но, если свинка голодна, может подумать на палец, что морковка.:)
Не бойтесь, если не будете брать свинку, она будет дикой. Чтобы не укусила не подсовывайте пальцы под рот свинки, она не может посмотреть вниз и может нечаянно укусить, думая, что это еда. погладьте ее, аккуратно возьмите на руки, она может бояться, но некоторые свинки вполне осваиваются и даже едят из рук. Долго не держите, помните, что животное тоже хочет в туалет!
Ты чего! У нас она уже пол года! Это самое милое создание из всех! Главное брать ее не в клетке, а когда она просто сидит и сверху они боятся! И не трогать в области попы она тогда точно укусит, но не сильно :)!!!Так что бери и не бойся поглать для начала!!! Удачки тебе!
Ирина Белан
не укусит если брать наруки не будите она будет бояться вас. они не кусаються
Анна Сергеева
свинки не кусаются. У нас жила 3 года всё было ок.
Елена Мороз
Это милое животное, совершенно неопасно для жизни, БЕРИТЕ НЕБОЙТЕСЬ!!!!
Морские свинки не кусаются! Берите, положив одну ладонь на спинку, а пальцы подведите подмышки, другой рукой можно придержать под попу.
Прибейте наглую тварь молотком. Она не заслужила вашего доверия и недостойна жизни.
У них отсутствует ген агрессивности, поэтому-если не будете пальцы под рот свинки.
хоть у них большие зубки, но кусаются они не сильно (у меня когда то жила одна) вам надо её приручать или просто чемто заинтересовать, например травкой (положить в руку)
они очень боятся незнакомых запахов, если есть кот надо после него мыть руки
Ani Anano