Домашние животные

Вопрос к владельцам морских свинок

Говорят, что после того, как морской свинке исполняется год, она становится совсем неинтересной ( А я собралась годовалую как раз покупать.. .
Как ведут себя ваши свинки? И сколько они вообще живут?
Что в Вашем понимании не интересная? Они не котята и не щенки играть с Вами в мячик не будут и вообще это животные больше для наблюдения. Далеко не все свинки любят лежать на коленях и терпеть хозяйские нежности, могут и тяпнуть (то что свинки вообще не кусаются - миф! ) . После года свинки становятся действительно становятся спокойнее. Не интересными свинки становятся у тех у кого они живут по одиночке да ещё и в маленькой клетке. В природе свинки живут группами, они социальные животные, им необходима компания себеподобных. Человек не может заменить свинке сородича Их нельзя держать вместе в одной клетке с крысами, хомяками, кроликами и т. п. Эти животные могут свинку покалечить, а то и убить и сородича не заменят. Вам бы горилла заменила человека? Свинок держат однополыми парами. Самка если будет жить с самцом в итоге умрет из-за частых родов . Для двух свинок (для одной свинки клетка тоже не маленькая нужна, не менее 70 см в длину) нужна большая клетка (метр в длину, меньше нельзя - точно драться будут от тесноты, особенно это относится к самцам) и укрытия (трубы (обычная пластиковая канализационная труба подходящего диаметра) покупаете в магазине, напиливаете на куски что бы свинка могла туда залезть и вот два куска кладете в клетку, что бы свинки могли друг от друга спрятаться, возможно повесить второй гамак) . Живут в среднем 5-8 лет.
У меня двое свинопарней-братьев живут в метровой клетке, стычки случаются, но не серьезные, а в остальном вдвоем свинкам, конечно, живется гораздо лучше, они вместе бесятся (попкорнят) , вместе спят в гамачке, вылизывают друг другу ушки, вместе отважно исследуют квартиру, когда их выпускают гулять) ) ) Очень советую почитать этот форум http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=10099 .

Думайте! Решайте! Удачи!
Нина Ивашова
Лучший ответ
Не знаю, самка прожила у меня 1,5 года, самец 4, они были одинаково интесны во все периоды жизни. Оба правда неестественной смертью умерли (((живут всего лет 10 они кстати.
Что значит "неинтересной"?!
У нас сейчас второй свин живет, его предшественница жила 8,5 лет.
Вы узнайте побольше о свинках вообще - может, вам какое-то другое животное подойдет? Чего вы ожидаете от них?
года 2-3 они живут!
Мария Клекнер