Домашние животные
в каком возрасте щенок мальчик поднимает ногу когда писает???
Нет тут никаких правил. Лапу поднимать начинают, когда приходит период полового созревания и заодно появляется чувство уверенности! У меня один щенок лапу с 1.5 мес уже поднимал, настолько характер свой показывал даже в этом клоповом возрасте. Так что от 1.5 мес. до 1.5 лет. - в этом диапазоне всё будет считаться за норму.
К полгоду я думаю
к шести месяцам
Всё индивидуально. от 5ти месяцев до года.
мой песик в 3 месяца начал поднимать лапку, а другой только к 7-8 месяцам. Это все индивидуально.
Моему Миттелю уже 2,5 года, а он, то поднимает ногу, то нет-по настроению!!!
от 5-6 месяцев
Замечено, что кобели могут начать поднимать ногу в самом различном возрасте. Иногда даже и в 1,5 года.
Собаки, как и их дикие предки, поднимают ногу, чтобы оставить след мочи как можно выше. С одной стороны, такую метку легче заметить, с другой - чем выше метка, тем больше надежд, что тебя воспримут как очень большую собаку и, не желая связываться, уберутся с твоей территории. Одни зоопсихологи считают, что щенок начинает поднимать ногу в связи с мужскими половыми гормонами. Другие полагают, что все дело в подражании - если щенок больше времени проводит с кобелями, он поймет, как себя должен вести "настоящий мужчина". Но так или иначе, кобель, редко поднимающий или не поднимающий лапу, обладает жизнеспособными сперматозоидами и может оставить прекрасное потомство.
У нас 8 месяцев, а лапу поднимает очень редко....
Когда станет мужчиной.
Да, правильно, когда станет взрослым псом
месяца 3-4
Моему щенку 1 месяц. Он уже начал поднимать лапу
в месяцев 6