Домашние животные

у меня кошка перед похолоданием всегда нос лапкой закрывает когда спит. почему? ни разу не ошиблась

а кот к похолоданию клубочком сворачивается,а к потеплению на спине дрыхнет
Елена Буцаева
Температура тела кошек повышается во время сна, чтобы убить или предотвратить развитие и размножение бактерий, попавших в организм со свежим мясом. Так они созданы. Поэтому они сворачиваются в клубок, лезут под одеяло или ищут теплое место. Если холодает, она сворачивается в клубок и прячет нос. Так теплее. Когда тепло, внешнего тепла достаточно и кошка спит вытянувшись.
Нелли Волкова
Лучший ответ
Заведите дневник наблюдений за кошкой и за погодой. И только через год можно будет задуматься о правильности вашего вывода.
Рымгуль М.
Елена Буцаева 4 года наблюдаю - ни одной ошибки
Да, они погоду предсказывают неплохо!
У меня еще под одеялом спит - значит все, капец.. . морозы будут. )))
Олеся Хрущева
Да, они такие хорошие барометры.
Lilya**** Tadevosyan*****
и мой сегодня в клубок свернулся - точнее точного! к похолоданию с -26 до -35! это он адаптировался к зиме?)))
Юлька М
Елена Буцаева на фото точно ваш кот а не моя кошка? на диване у меня один-в один такое лежит,такого же цвета и в такую же полоску
интуиция вообще свойство кошек и собак. наблюдайте и вам многое откроется
Анечка Ким
так радуйтесь)
лучше гидромицентра страны!))
По положению кошки во время отдыха можно выяснить температуру окружающей среды. Если кошка свернулась плотным клубком, значит, довольно холодно, если лениво вытянулась, значит, жарко. Если она прячет нос, как все мы знаем, будет холоднее, чем в данный момент.
У меня старшая так же) )
Очень удобно, кстати ;)
Yliana Kresh
у меня тоже)
наверное чувствует :)
Чувствует северный ветер...
Marina Lotoss
Ну у кошек это наверно как инстинкт! И вообще животные более чуткие к некотоым вещам чем люди
Отдай их синоптикам. Всем поможешь!!!!
Hay Day