Домашние животные
у кота половина глаз закрыта той пленко, которой они закрывают глаза, когда спят, и глазки слезятся... что с ним?
У кошки паралич мышцы, убирающей третье веко. Причин может быть много : интоксикация от большого количества глистов, инфекционное заболевание, нехватка витаминов, общая ослабленность организма. Точнее скажет ветеринар, обследовав кошку.
Это вам к ветеринару, и если у вас в городе есть ветеринар-офтальмолог, то лучше к нему. А без осмотра ставить диагноз и что то советовать неразумно.
Если больше никаких симптомов в чём я лично сомневаюсь, то хламидиоз, помогут капли ципровет или тетрациклиновая глазная мазь.
Вообще вам нужно сдать анализы и тогда вам точно скажут как это лечить, с таких симптомов многие вирусные инфекции начинаются. Но если кот привит, то вряд ли он что-то очень опасное подцепил.
На кофейной гуще гадаем, нужно больше информации
Третье веко, скорее всего. Обязательно проглистуйте, такое возможно при глистной инвазии, ну и к вету не мешало бы обратиться.
возможно третье веко, хирургическая операция, но точнее скажет вет, при осмотре
Какой хламидиоз? Хламидиоз-венерическое заболевание!
Это третье веко, инфекция глазная, попробуйте капельки офтольмоферон.
иди те к врачу.... он вам точно скажет что это! но помойму инфекция
Глазки у кошек и котят течь вообще то не должны. И не нужно это списывать на породу, возраст или попавшую пылинку в глаз. Глаза должны быть всегда сухие и чистые, а если текут- к врачу. А насчет покупки котят в таком юном возрасте и правда.... говори, не говори... Покупают и все тут. Что тут еще скажешь? Было бы хорошо, если все ограничилось текущими глазками, болезни и пострашнее бывают. И от таких малюсеньких ведь просто избавляются и очень торопятся продать. Меня например это бы заставило призадуматься....
Попробуй заваркой промывать.
Промывайте ватным тампоном чайной заваркой
лучше ветеринару показать.