Домашние животные

подскажите, щенок, 4 месяца, немецкая овчарка...

родители и она сама на питании сухим кормом, последнее время плохо ест,и то только с кефиром, как быть?
Обычное дело - недостаток ферментов в кишечнике.
Одно из кормлений замените говяжьим рубцом. Сырым. Рубец добела выскабливать не надо. Просто промыть в двух-трех водах. Запашок у него.. . волшебный. Но уж потерпите чуток, ради ребенка. Зато собаки эту вонючку с писком трескают!
Еще давайте дитю витамины с протеинами. И еще - бифидопрепараты. Можно купить в ветаптеке - лактоферон, бифитрилак. Можно в человеческой - бифидумбактерин. Ну или какие найдете.
А каким конкретно кормом кормите щенка?
Екатерина Белошапкина
Лучший ответ
Сколько раз кормите?
Попробуйте либо уменьшиь порцию, либо увеличить интервал между кормлением
Elena Macsimova
А каким кормом Вы её кормите? Может стоит подобрать другой корм- но обязательно класса премиум или супер-премиум. Не исключено также, что собачка просто капризничает. Поставьте миску с кормом на 15 минут, не поела- убрали до следующего кормления. И не бойтесь- собаки спокойно голодают несколько дней без малейшего ущерба для здоровья.
Наталья Обжогина Эта рекомендация - поголодать - хороша для взрослых собак. А щенку надо РАСТИ. Будет плохо есть - не наберет костяк. Что это за немец - худой, как стерлядка?
а а так вы же посадили ее себе на голову вот щен и свесил лапки, избаловали его
Вера Антонец
нужно разнообразить рацион, оязательно каши всякие с мясом конечно и супы нужны, тада ваш пес будет доволен )))
Настя Никифорова Нельзя сочетать сухой корм с натуральным!
Ольга Цветкова значит нужно кормить натуральным, раз сухой не жрет )))
Ольга Цветкова у меня была немецкая овчарка крмила всегда натуральной едой и все у нее со здоровьем было в порядке, и ела всегда с удовольствием
Екатерина Белошапкина Щаз!!! Разнообразить! У собаки другой тип пищеварения, чем у человека!
Возможно песик получил что-то вкуснее корма... тогда это капризы. Хотя что может быть лучше супа-каши-туда мяска, маслица растительного-морковочки и т. д. Понятно, у всех свои взгляды на кормежку, возможно не хватает витаминов, бродильных веществ.
Юлия Каскина
В этом возрасте многим нужно сокращать количество кормлений. Я всем своим собакам, как начинали хуже есть так делала. Никогда здоровое животное себя голодом не уморит. Чем раньше Вы дадите понять своему питомцу, что есть надо что дают, тем безболезненнее пройдёт этот процесс.
Софья Кривошеева +1

И нужно помнить, что немецких овчарок перекармливать нельзя!!!