Домашние животные

Почему щенок( 2 месяца) немецкой овчарки постоянно голодный

Кушает 5 раз в день натуральная пища, каша(гречка либо рис) с морковью + куриное мясо(даю по 100грамм за раз) Вес щенка 5,8 кг. Я не понимаю недели 2 назад он не доедал свою порцию а сейчас все съедает подчистую и требует еще. Когда накладываю еду так орет как будто его не кормят. Сразу говорю что он проглистован, витамины даю. Боюсь перекормить потому что было такое и не хочется чтобы чувствовал голод. Может дело в активном росте? Тогда как поступить?
Не давать больше нормы. Поплачет и успокоиться. От переедания ему только хуже будет. Растущий организм, а что вы ожидали. У меня кот постоянно есть просит, но даже не смотря на его бедные, несчастные, полные грусти и голода глаза, есть больше чем нужно я ему не даю. Я бы рекомендовала сначала сбалансировать питание с ветеринаром, может вы что то не так даете, поэтому он плачет
Корлан Суперова
Лучший ответ
получается в сутки щенок съедает 500 гр курицы? и не наедается?

так то у псовых всегда зверский аппетит, природой заложено есть с большим запасом
фото выложите,чтобы посмотреть кондицию щенка,может все нормально и с ним и с тем графиком кормления который вы применяете
Tatiana Malkova
Татьяна Соснина нет, каша + курица 500 грамм выходит, а конкретно курицы получает 150-200 грамм в день. +иногда даю творог, яйцо вареное, какие нибудь хрящи мягкие
Что-то многовато вы в щенка пихаете. На этот вес ему мяса надо в 2 раза меньше (если вы реально в сутки полкило сырой курятины даете, конечно), без всяких каш, только с небольшой добавкой моркови. Но как верно сказала Алиса, перекормить щенка до 7 мес практически нереально. Но это не значит бодяжить ему ведра каши. Что голодный -это нормально. Когда у активно растущего щенка нет аппетита-вот это ненормально. Про кисломолочку не забывайте, щенкам нужен кальций. И желательно давать не одну постную курятину, а говяжью обрезь, калтыки...
Щенка кашами не кормят. 60% мясо + овощи + чуть-чуть крупы и кисломолочка с сырым яйцом.
Или качественный сухой корм не ниже супер-премиум класса.
Щенка практически невозможно перекормить, организм растёт,порции мяса можно и немного увеличить, уберите кашу, он хищник, всё таки, а не лошадь, мясо не только куриное, хорошо пойдёт говяжья обрезь, хрящи, хвост, шеи индейки, головы утиные, так же субпродукты, сердце говяжье, куриные, индюшки, желудки куриные, щеки говяжий, мосол говяжий давайте грызть между кормлениями, творог не жирный с кисломолочкой давайте, яйцо сырое, не часто, рыбу морскую сырую, тоже не часто, можно давать кабачок, тыкву, цветную капусту, а не только морковь и вот тогда вырастет здоровая и хорошая собака
вы растите собаку крупной породы,а, значит, и кормить нужно хорошо, если не хотите проблем в дальнейшем. сейчас щенок формируется, ему требуется много мяса, хрящи, кисломолочка, яйца, а получает он кашу - практически равносильно тому, что вы кормите его опилками. несмотря на эволюцию, пищеварительный тракт хищника так и остался не способен усваивать пищевую ценность из каш, круп и сена. и помните - сейчас вы закладываете его дальнейшее здоровье и правильное развитие. да и мясо собаке нужно не вырезку, а как можно проще: говяжью обрезь, даже с кусочками шкуры, говяжьи щеки, носы, губы, куриные шеи, позвоночники, крылья, субпродукты - даже можно свиные: сердце, трахеи, калтыки. шикарно, если щенку вы дадите говяжью ногу - сырую, естественно, с большим куском мяса и хрящами, которые нужно обгрызать. раз-два в неделю - сырые яйца, не жирный творог, кефир. можно накануне в кефир нашинковать яблоко или огурец, капусту - очень полезный ферментированный продукт на утро будет. а в дневной рацион каши добавлять буквально пару столовых ложек, или ложку каши, ложку овощей. вырастет - не будет столько есть, но пока нужно растить здоровую и крепкую собаку.
Айнура Анисова
По моему нормально.