Домашние животные

Как приучить собаку на время писать на газету а не на пол и ковёр???

сначало бы хозяйку чему либо научить. собаку надо на улицу выводить
Камарова `
Лучший ответ
Вольер нужен, можно, конечно, газетку быстро подкладывать.
Юля Черных
Честное слово, легче научить ее эту газету читать.
Как увидите, что он ищет местечко, несите на газету, привыкнет, будет ходить! Сама так приучила.
Uulbubu Aidarova
Я делала это так, когда только начинали это делать, то несла на газету или подстилала газету, а потом ложила газеты в определенное место, да и всегда хвалила, давала лакомство и гладила за то что именно на газете сделала нужные дела
кропотливо и старательно
Елена Есир
я сейчас сама занимаюсь приученеем щенка ходить на газету) правда мы уже гулять стали... но бывают казусы) )
вообщем я в одной комнате устелила всё пеленками.. а потмо с тала постепенно убирать. сейчасосталось только 2 пеленки в разных углах куда она ходит... а когда только приучала чтобы ковры были незагаженны ходила в спец памперсе для животных)
удачи вам)) )
только не ругайте.. .
антигадин нам не помог.. пока сама не поняла что надо делать ничего не получалась.
Olessya Romanowa
Кладите на лужу бумагу, чтобы запах в себя впитала, и так со временем, как утверждают специалисты, собачка привыкнет ходить на газетку. Со временем, когда основательно будет на газетку мочиться, передвигайте газетку понемногу в определенное место комнаты. А еще прикольно собаку в тазик или как кошку в лоток с наполнителем приучить. У нас в зоомагазинах даже биотуалеты специальные для кошек и собак с впитывающими пеленками продают. Приучать к ним примерно также. А если у вас кобель, вообще прикольнее, виднее, когда собака собирается пописать, садить на нужное место и ждать.
собаку надо приучать писать на улице а не дома на газету))))