Домашние животные

Вы правда верите в то, что кошки долго помнят обиды и мстят при каждом удобном случае?

Это один из самых распространенных штампов о котах. Причем из разряда мифов. Кто-тоодин придумал, остальные подхватили. Литература надо думать не последнюю роль сыграла... Меня во тпрям коробит, когда читаю что кот "отомстил".Учитывая, что за "месть" кота обычно принимают обссывание углов, а это один из признаков начала мочекаменной, можете понять мое отношение к таким людям, у которых кот "мстит"...
Ага, а еще чтобы не мстил - они его валерианочкой "задабривают"...емае... так бы и треснула, чесслово... что-то злая я последнее время...
Наталья Фатихова
Лучший ответ
Это может быть индивидуально? В детстве у меня был кот, который не дружил с отцом. Отец грубо играл с котом, дразнил, - кот злился. Потом стал ссать отцу в тапки, отец его наказывал, кот ещё пуще.. . Это продолжалось долго. С тех пор прошло много лет, у меня сменилось три кота, сейчас и кот, и кошка, но мстительности не замечал ни за кем из них.
Ксения Утешева а может быть у кота просто было МКБ и он пытался привлечь внимание хозяина к данному факту?
не верю...
СОВЕРШЕННО ВЕРНО! !

ДНЕВНИК КОТА)

Утро. Эта дура встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет -
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая -
С добрым утром, дорогая!

Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я - под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!

Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв - и все дела -
Получилось! Разлила!

Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.
День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол -
Срок прививки подошел.

Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же - кожаную куртку.
Время даром не терял -
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал - не дай боже!

Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!
(Несколько позже)

На кровати рвал игрушку -
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал -
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался -
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился - сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я - ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет.. .
Может к вечеру забудет?. .

Защемился в тихом месте -
Сочиняю планы мести.

С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей -
У меня инстинкт - и точка!
(типа, нету когтеточки)

Отдохнуть она решила,
Паззлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.
Вечер. Эта меня мыла
(вот зараза, не забыла! )
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей - тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала -
На душе полегче стало.
В довершение к разору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!
Эта крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведу дневной баланс.
В целом день прошел нормально,
Перевес за мной реально:
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь - четыре.
Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять

***
Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз ее поднять -
Не хрен, блин, спокойно спать! .
♥Lelechka ♥
верю у меня был кот так он кусался и сдавал сдачу при каждом удобном случае
Это я долго помню обиды. До сих пор морально гноблю кота, замочившего модем насмерть. "Ага, есть просишь? А кто модем угробил? " - накладывая ему еду и т. д.
Да кабы он слова понимал...
Лина Левчук
А тут верь не верь, а так оно и есть, правда не все кошки злопамятны, есть и добродушные.
Alevtina Y.
Да, у моей тетушки персиянка, не дай бог обидеть, внимания не уделить.
Antonina Scherf
А у меня доказано, что это факт. Дочь ударила кота нашего, так он ей при каждом удобном случае мстит. То исподтишка бросится на нее, то зубами вцепится, то в обуви стельки утащит и в свой горшок запихает. У знакомых недавно было: кошка на писила на коврик. ее отругали и поддали по заднице. Так она пошла и на шапку нассала тому, кто ее отругал. За ту же проделку у соседей кот в башмаки насрал, когда его отлупили.
Так что они очень мстительные и злопамятные.
Таня Мельник
Помнят и мстят, если только не видят Вас насквозь. Если они понимают, что то было заблуждение с Вашей стороны, то мстить не станут. Они мстят только неисправимым.
еще как мстят и вредничают, мой кот когда чем то недоволен, начинает открывать дверцы у всех шкафов и выкидывать одежду с нижних полок. Вот так.