Домашние животные

Сколько времени кошка помнит обиду? Если орала на неё 2-3 минуты и тыкала в срач, который она каждый день устраивает .

Nata Zinenko
Ну и зачем было тыкать? У животных не принято долго дуться, объявлять бойкот и строчить кляузы. Проступок - моментальное короткое наказание - простили и забыли.
Тыканье смысла не имеет и несет только вред: кошка ваша не поняла, за что ее наказали, но пришла в ужас. Она не дуется, она просто вас боится. Налаживайте контакт, что теперь.
Кстати, на почве стресса может начать гадить постоянно. Сначала потому что мозг в стрессе и занят другим, а в туалет хочется и кошь, не думая, делает кучку прямо на месте. А потом сформируется стереотип и будет гадить регулярно - как у людей привычка грызть ногти.
Если ваша регулярно разводит срач, то вероятнее всего такой стереотип у нее и сформировался. И виноваты вы. Вы ее запугали, и под воздействием стресса кошка начала разрушительную деятельность. Приходилось вам например перед кабинетом стоматолога рефлекторно крутить ручку, сгибать-разгибать страницы карточки? Такими мелкими действиями мы снимаем стресс. По этой же причине собаки разносят квартиру, когда остаются одни - они снимают стресс.
У коши вашей стресс. Снимайте.
Екатерина Чичерина
Лучший ответ
Запомнит навсегда. И обязательно отомстит.
у кошки нет души и, как следствие, разума
то бишь забудет в течении 24 часов. стоит ей уснуть и память стирается (кроме особо важных воспоминаний)
ты зачем кошку обижаешь, а если она нагадила то убери за ней.... (
О кошках не знаю, но коты помнят и выждут момент что бы вцепить когти в голову, и в этот момент они умирают от разрыва сердца. Случай из жизни, и ладно был бы один, а то их сразу два на памяти из рассказов.
Кошки не умеют обижаться, но запоминают тех, кто их обижают и начинют бояться и сторониться этого человека.
Полчаса. Нет смысла так тиранить животное.
спокойствие и настойчивость МОЖЕТ БЫТЬ помогут, а МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ)))
Dana Sergalieva
буратино ты