Домашние животные

А какая память у кошек? Кто знает, сколько, примерно, кошки помнят своих хозяев и друзей семьи?

до полугода примерно
Лилия Тагирова
Лучший ответ
Моему коту 4 года, в возрасте 7 месяцев его кастрировали. Приезжал мужчина-ветеринар. Так теперь при появлении в доме любого незнакомого мужчины кот прячется подальше, чтобы еще чего-нибудь не отрезали)). Помнит.
Очень долго. Вспоминают даже через много лет.
A.
Alenchik .
У кошек отличная память, во всяком случае лучше, чем у некоторых людей)
Ольга Ковалёва
Проводили исследования и выяснили, что у кошек очень хорошая память. Причем, запоминают они и зрительные образы, и звуки, и запахи, и другие ощущения, аналогов которых у людей нет. Кошки прекрасно вспоминают даже те места, где они не были много лет и помнят тех людей, которых не видели с возраста в пару месяцев. Кошка в состоянии запомнить также около нескольких тысяч слов и вполне понимает человеческую речь. Уже неоднократно выдвигались предложения признать кошек, собак и еще некоторых животных разумными. Разум у них есть, но он сильно отличается от человеческого, да и человеческая спесь (царь природы - как же!) не позволяет признать их разумными.
Elena Yakimova
При постоянном совместном проживании на протяжение длительного периода времени они уже вряд ли забудут человека, и не только. Наш и пса вспоминает после целого лета отсутсвия.
Юлия Тимонина
Смотря что. Мама уговорила меня купить бабушке в подарок кошку. Бабушке ничего не сказала. В общем, роман у них не сложился. И мне пришлось забрать кошку, хотя у нас была другая. В общем, прижилась красавица. Но когда она через несколько лет увидела бабушку, приехавшую к нам в гости, у зверика чуть инфаркт не случился.
помнят. Не переживай
Моя кошка, которая осталась с родителями когда я уехала в другую страну, совершенно очевидно вспомнила меня после 6 лет расставания и буквально кинулась на шею с громким мурлыканьем, хотя к незнакомым близко не подходит)
нет это не правда кошки помнят всего 5-4 секунды своей жизни
Axom Kat
Диана Назипова Ну что за беспросветная глупость. Память этих животных строго избирательна. Если захотят- запомнят на долгие годы. Учите биологию, дитё.
Диана Шпирка Видимо вы перепутали кошку с золотой рыбкой, которая в состоянии удержать в своей памяти только 3-5 секунды XD