Домашние животные
Сколько кошка помнит старых хозяев?
Взяла кота 3,5 месяца назад у старых владельцев. Коту было 1,5года. Как думаете он уже забыл прежних хозяев?
Вышло так что мы переехали на другое жилье а кот отказался - он убегал на старую квартиру и там прижился у соседей но каждый раз когда я приходил туда и его встречал он ко мне ластился считая хозяином
Он всегда будет помнить.
У меня были знакомые коты, с их хозяевами я то общалась, то не общалась...
Даже через несколько лет коты меня узнавали. Голос, запах, руки...
да какая разница, заботой и любовью окружите, он оценит
Кошка помнит своих хозяев все 9 жизней...))
А почему вы взяли котика?
Как говорят: "Время лечит". Кошки привыкают не только к хозяину, но и к дому. И если на новом месте ему будет уделена любовь и ласка, он, может и не забудет старых хозяев, но уже будет привязан к новым.
Случай из жизни: у подруги был кот, прожил с ней лет 5 . Она одолжила его брату на месяц, чтобы тот погонял мышей, которые появились у него квартире .Случилось так, что через неделю она подобрала котенка... А через недели 2 забрала к себе старого Ваську. И вот кот, приревновал её к новому "любимцу", и спустя 3 дня вернулся к брату. Сам нашел его квартиру в городе, хотя и за квартал от бывшего жилья. Когда она потом приходила в гости к брату, кот её просто игнорировал. Вот так... И у животных есть чувства.
кошки могут жить на 2 и даже на три дома и любить всех хозяев)) если у них есть доступ ко всем домам.. но больше преданны первому.. это факт ..знаю как владелец 3 кошек.. если вернуться к первому не могут - будут любить и второго.. но первого никогда не забудут
Помнит с пелёнок. Как это не обидно)))
ну это нужно у него спросить))) а вообще кошки любят себя, а не хозяина