Домашние животные

Сколько времени кошка может бодрствовать (не спать) ?

Даша Годунова
...Приблизительное время сна кошек 13-19 часов в сутки. Вот и считайте сколько они могут бодрствовать. Сколько и когда они спят зависит от уровня ​активности в их среде обитания. Кошка, живущая в доме в качестве ​домашнего любимца, спит больше, чем кошка живущая на улице, которой ​необходимо охотиться, чтобы прокормить себя. У меня кошка прожила 22 года и только перед уходом спала практически сутками, а до этого 16 часов это самое большее.
Лана Сапегина
Лучший ответ
Всё зависит от кошки, от её темперамента, если так можно сказать) Мой кот, так вообще очень мало спит, хотя не молодой уже.) Очень любит поговорить))
Valentina Revkova
Люда Капитонова ничего себе))))...как мы с твоим котом похожи))))
Я читала что кошки спят по 18 часов в сутки... У меня кот например спит когда мы на работе, а вечерами за нами как хвост ходит. Ночью тоже побесится чуток и к родителям в ноги на кровать. Они спят пор возможности чем больше тем лучше. Когда временно у нас ещё жил маленький котёнок они бесились оба активно потом умученные спали в обнимку.
Alina Grec
не знаю, как насчёт бодрствования, но СПИТ моя кошка 23 ч 59 мин. в сутки. (когда кота не просит:))))
mu4at budes?
думается, что бодрствовать кошка может точно меньше человека, моя например, часто спит, поест и спать....
судя помоему коту который вечно спит, то недолго, а так не знаю!!!!: -)