Домашние животные

шарпей кусает всех что делать ? кусает всех собак и "избранных людей" 3 месяца.

К сведению, шарпей-бойцовая порода. Обязательно строгое воспитание, если сейчас уже есть прояления агрессии. У меня ам. стафф. пятый год, только однажды гавкнула на гостя, когда он помогал мебель переставлять. он, бедный, чуть комод не бросил...
N M
Лучший ответ
Он маленький ещё,идет смена зубов -потому и кусается. Мягко, но настойчиво воспитывайтн щенка, если кусает -подсовывайте ему игрушку или специальную косточку для жевания. Помогает ещё,если за руку схватил, не отдергивать, а наоборот просунуть руку дальше, сжав в кулак. Ощущения неприятные и щенок отучается так делать.
Анна Рожкова
Воспитывайте, небойтесь наказывать, несюсюкайтесь с ним иначе он вам на шею сядет. Никогда нетрясите за шкирку, кожа там непрочная и может произойтиотслоение ткани
Ну, возможно он не кусает, а играет? ! Щенки развиваются в таких играх! Не думаю, что в таком возрасте он проявляет агрессию! Когда начинает приставать к людям, отвлекайте его, предложив какую_нибудь игру или игрушку. Если начинает задираться на собак, они сами ему "объяснят",что сильно кусаться не нужно! Только следите, чтобы играл он предпочтительно со своими сверстниками!
A.
Aiymzhan .
Куляш Коккузова проблема в том что ио именно кусает а не играет..
Воспитывать. У меня кобель 2,5 года и ни кого не кусает.
Ой, три месяца, так начинайте его дрессировать. обратитесь к опятному дрессировщику.
Мира Кокоева
Обязательно начинайте наказывать и ругайте его, газетой по попе бейте!)) ) Шарпеи очень трудно дрессируются, к тому же бойцовская порода...
Согласна с ОЛьгой Ханявиной, и на дрессировку не мешало бы походить.
Мы когда ходили у нас в группе из 10 соб было 6-7 шарпеев, это о чем то говорит!!!
есть классная вещь - намордник!!!