Домашние животные

Примут ли коты( взрослые) щенка -метиса лайки(4 мес.)?

Мой кот принял. Причем два раза. Первый раз это был щенок боксера, но он у нас не долго жил, мы его для родителей мужа покупали и он у нас только месяц был. Кот сначала избегал контакта, присматривался, потом. когда случай выпал, обнюхал его спящего и все. Второй раз мы завели собаку уже для себя, мелкая такая и очень шустрая. Так наш кот ее еще и воспитывал, если сильно разыграется или к нему приставать начнет, то он ее по попе лапой, но никогда когти не выпускал. Коту тогда было три года. главное сразу щенка ему в морду не тычте. Лучше сначала вообще в разных комнатах держать, и первый раз пусть познакомится с новичком, пока тот спать будет. Не забывайте, что у котов и маленьких щенков абсолютно разный темперамент, и желание играть может быть расценено, как угроза. И ни в коем случае не обделяйте вниманием кота. Если взяли на руки щенка, то и его приласкайте.
Айнур Ибрагимова
Лучший ответ
4-месячный лайчонок вполне уже сможет и понять угрозу и себя защитить, так что не бойтесь -они сами выяснят отношения.
Асель Утешева
да
Зависит от котов. Если известно, что они плохо относятся к чужим - могут и не принять. Загрызть не загрызут, но будут выживать щенка из дома. И котам сложнее объяснить, чем собаке, что малыша трогать нельзя. Поэтому лучше держать их первое время в разных комнатах.
***альбина ***
У меня кот не принял щенка спаниельки. Но она совсем крошка была (раза в два меньше кота) , а Ваш уже за себя вполне сможет постоять.
Могут не принять так как у меня шпиц уже год только только начинают дружит
попробуйте завести собаку
зависит о кота и от собаки.