Домашние животные

Дорогие собаководы!!! Где вы оставляете свою собаку во время отъезда в отпуск???

если не на кого оставить, то надо брать с собой. я так и сделаю в этом году:)
Девочка- Красавица...
Лучший ответ
Либо отпуск попеременно с супругом, либо берем с собой
Ole4Ka )
Вместе отдыхаем. Еслиб б пришлось, то на передержку к знакомым собачникам.
Если нельзя взять с собой, оставляю себя с собаками.
вот по этому я и не ездию ни куда в отпуск.
а ещё более времени уделяю своей собе целый день., по тому, что на работу ходить не надо.
Одну-двух с собой по возможности забираем, а остальные дома остаются на попечении старшей дочери. Она приходит, кормит, убирает.
Ш№
Школа №9
один раз оставляли маме, она раскормила ее до размеров свинюшки)))) ) из хороших побуждений, естественно.
Madina Yavaeva
С собой.
Купите йорка-их практически во все гостиницы мира принимают. И с собой.
Я уже 3 года в отпуск не езжу, не могу собаку оставить.
Ангел )
придется с собой брать!
ещё не было таких поездок, всё близко, но если поеду то с собой. или на родственников.
а еще никуда не уезжала,,
даже не представляю отпуска без Боньки, и специально взяла диванную особу, что бы не расставаться.
Аня Силина
стараюсь брать с собой, надолго не оставляю (кавказ, ротвейлер и дворик-неловко писать-но кроме меня они никому не нужны... ((((( ).
Олеся Олеся
У нас всегда кто-то остается дома, больше, чем на пол дня - одного не оставляем.
У нас когда-то соседи уезжали, ну свою собаку оставляли на нас - погулять, покормить, составить компанию) )
Хотя было довольно тяжело - хотя он к нам и привык - но ужасно скучал.. . гулять вывести - целая проблема.
Так что лучше берите песика с собой)
Анна Кряжева
у соседей оставляем.
Юлия ...
У соседий или у друзей! просто в приют это нереально отдавать (((
У близких родственников, или же с собой забираем. Другие варианты не рассматриваются
У нас семья большая, всегда есть кому присмотреть за нашими зверушками.