Домашние животные

Скажите пожалуйста, у котят есть молочные зубы, которые с возрастом сменяются на новые?

зубки молочные у котенка конечно же есть, полностью меняются когда котенку примерно пол года. процесс смены зубов происходит, как правило, совсем незаметно для домочадцев, хотя самые внимательные могут найти дома на полу маааленьки белый клык например) ) также самые внимательные могут заметить у мяукающего котенка ровную улыбку без длинных клыков (когда новые клыки еще маленькие и стоят ровно с резцами)))
Pro100 O4Erovawka
Лучший ответ
Нургуль Сейткажина Ага...
есть у меня одна кошка. Исполнилось ей 8 лет и тут она вздумала зубы поменять! Смотрю один клык сменился, потом второй. Я так подумала : если у нормальной кошки 1 год за восемь лет ( на человеческий пересчёт), а у моей восемь за год, чтож она теперь лет 200 проживёт?" Она у меня не большая, видимо это вызвало аномалию.
В любом случае резцы у них меняются гораздо позже. У меня сейчас котята есть. одному 3,5 месяца другому 4,5 зубы меняться ещё не начинали, хотя котята крупные. Не поменяют они их к 6 месяцам, это точно.
У котенка молочные зубки прорезаются через 4-5 недель после рождения и через 8 недель у него уже есть все. В 5-6 месяцев начинается смена молочных зубов на постоянные, которая заканчивается в 9 месяцев. Взрослая кошка имеет 30 зубов.
Робия Зиёева
Ясное дело меняются. Ну вы даёте. Одно дело зубки у котёнка которому месяц, они маленькие, тоненькие как иголочки, другое дело взрослый котище. у него клыки как у волка.
Это происходит постепенно ( смена зубов) не особенно заметно.
Да есть. У моей кошки менялись.
Ольга Шегай
Есть конечно) Они такие беленькие))) Прозрачные почти и оч. острые.
нет
Молочные зубы у котят меняют ся на постоянные к 6 месяцам!
конечно есть. молочные зубки острее, чем коренные и кривенькие. меняться начинают примерно в 4 месяца.
конечно есть, а еще когти со временем меняются
Конечно есть
нет помоему
есть также и ногти
Есть, конечно!!!
Да, есть. У меня точно были, по крайней мере...
есть