Домашние животные

Накапали коту на позвоночник капли от блох начилось слюновыделения(похоже на пену)

слизал гад зато в пасти блох небудет
Вера Губарева
Лучший ответ
Интоксикация, траванулся т. е или аллергическая реакция, что ничуть не лучше. Или средство говённое или ему не подходит. Не надо всякое барахло покупать, а то кота лишитесь.
а как капли называются?
Aliana Zhakina
плохое средство!! ! не должно быть такой реакции . я своему мажу между ушей.
СРОЧНО смойте! Капли некачественные, у кота интоксикация!
Надо было на лопатки, чтоб не достал
А зачем на позвоночник, капли от блох на холку капаются чтобы он не достал слизать. Отравился
А что за средство то? Слизать не мог? А может просто съел что-нибудь и это простое совпадение?
Ада Карнеевна
Даите котику активированныи уголь
Капают на холку а не на позвоночник, и смотреть нужно чтоб не слизал... Я бы ветеринару позвонила, спросила на всякий случай...
На такой случай дома нужно энтеросорбент держать, Энтеросгель, например. Или на худой конец уголь активированный, уголь сти. Траванулся средством.
Надо было между ушами и на шею, где он достать не может и шерсть раздвинуть, чтоб на кожу попало и впиталось, потом через железы ещё какое то время будет выделяться и блох отпугивать. А сейчас дай те побольше воды и смойте хорошо.
Явное отравление химикатом (тем, чем капали) . И попало оно в рот от того, что успел слизнуть. Место куда капали, выбрали не удачно, поэтому кот и нализался этой заразы. Разведите в воде на каждые 10 кг веса угольные таблетки. И шприцом (без иголки) или спринцовкой (с мягким наконечником) в угол губ, в глубь, чтобы попало в глотку, вливайте этот раствор. Пусть попьет молоко, оно тоже хорошо снимает интоксикацию.
С:
Софка :)
Нужно следить за котом после закапывания ему капель скорее всего он их слизал потому что вы накапали на позвоночник а нужно на холку. Это отравление сходите к ветиренару.
Сводите котика к ветеринару пожалейте беднягу!!!
Marija Birulja