Домашние животные
Мой щеночек (звоночек) только любит эту еду...это не вредно?! (фото его любимого блюдо внутри)
собакам жаренного нельзя.
Собаке вообще вредно есть человеческую еду. Мясо, немного каш и тушеные овощи, творог, кисломолочные продукты - вот нормальный рацион собаки. Или хорошие, высококачественные готовые корма.
ОЧЕНЬ вредно. Не знаю, что это - рыба, мясо запечённое с луком и в сыре? Вкуснятина, да. Ешьте это сами и наслаждайтесь. А собаке жареное, острое, солёное и прочее в том же духе нельзя. Если вы кормите собаку натуральной пищей, а не сухим кормом, то минимум 50% должно составлять мясо (говядина, курица, индейка) , ещё примерно 30% - овощи (морковь, тыква и т. п. ) и 20% - каша (лучше всего рис, гречка) . Также иногда нужно давать творог, кефир, йогурт (нежирный, несладкий) , добавлять в пищу яйца, иногда можно рыбу (без костей, только варёную, морскую) . Вот так питаться собаке - полезно. Человеческую еду ей нельзя, иначе будут большие проблемы с печенью и другими органами. Если вам кажется это всё слишком трудным, просто кормите собаку хорошим сухим кормом (не Педигри или Чаппи, а дорогим, премиум или суперпремиум класса) .
Чтобы собака ела то, что ей полезно, нужно просто не давать ей ничего, кроме этого. Ни одна здоровая собака ни разу ещё не умерла у полной миски нормальной еды. Поголодает, и начнёт есть. Положили в миску положенную норму, через 15 минут не съедено - убрали до следующего кормления. И никаких поблажек, никаких лакомств между кормлениями! Способ действенный на все 100% для собаки абсолютно любой породы и возраста.
Голод полезнее для хищника, чем такое блюдо.
2-3 дня голода с кефирчиком и будет есть все, что дадут, я имею ввиду нормальную собачью еду.
Это очень вредно. Жирного много. Печень собаке посадите.
Сухими кормами вредно, согласна, но ЭТИМ! Собаке такое нельзя. Вы биологию в 8 классе проходили? Раздел "Хищники". Или вы ещё не доросли до 8 класса? Тогда скажу. Собакам, тем более щенкам нельзя еду со стола. Только натур продукты, природного, так сказать, производства...
вредно собаку кормами покупкными кормить, а домашняя еда это всегда хорошо, тем более пару дней голодом посидит все есть начнет!
Только потом не говорите никому, что кормите натуралкой )))