да... это тема! Я конечно люблю собак, но свою люблю больше! Я бы наверное за свое существо родное чем угодно отстреливалась.... но так как носить с собой это напряжно... то обычно обхожусь камнями! ОДин раз инцеднет зашел далеко.... вылетел кобель здоровый и массивный.... и стоит на расстоянии пол метра от меня... кидается на собаку.... рядом проходят люди... все как обычно параллельно твои проблемы... .
и я понпимаю что он надвигается... бежать смысла нет... собаку запихиваешь максимально себе за спину.... в итоге какой-то момент он срывается и летит на мою собаку.... решние приходит моментально.. начинаю со всего размаха его пинать ...первый раз в грудак... второй простите за грубость контрольный в нос... .
собака с визгами убежала.... больше я его не видела, надеюсь и не увижу!
Домашние животные
Как себя вести в такой ситуации?
Представь, что та же самая дворняга тоже была когда-то щенком, и, возможно, что и хозяин тоже был - а ты на неё с пистолетом
Наталья
Я все понимаю! Но что мне стоять и ждать когда она порвет моего щенка?! Что за ответы я удивляюсь!
Она и не знает этой команды. Она просто вас испугалась. Как и любая такая дворняга. На них достаточно крикнуть, топнуть или сделать вид, что поднимаешь камень с земли и бросаешь, чтобы они убежали.
Если сильно кидаются и не уходят, собаку надо держать обязательно мордой к собакам, и так уходить (пятиться, или как угодно ещё). Собаки далеко за вами не погонятся, они только свою территорию защищают.
Про шокер вы неправильно читали. Заряд получит только собака, в которую вы ткнёте. Учите физику вместе с теми, кто такой бред пишет. Кроме того, бездомные собаки пугаются одного треска шокера и запаха, который он издаёт, так что вам даже не нужно будет никого тыкать. Это имеет смысл, когда собака подбежала и реально вцепилась. Бездомные дворняги так делают крайне редко, обычно на такое поведение способны хозяйские агрессивные собаки, которых безответственные хозяева отпускают без поводка.
я шокер всегда ношу...
её остановила не команда ФУ, а то, что вы кричали, грубо. . наверное. . дворнягам на улице без хозяина фиолетово, кто там им что командует. . да и не факт, что хозяин есть. .
писатолет в крайнем случае. . мне кажется проще поднять камень и кинуть в собаку. . пнуть ногой и т. п.
Наталья
Дворняга была с ошейником! Она выскочила от стоянки, видимо охраняла территорию...но мы переходили дорогу довольно далеко от входа на стоянку! И посреди дороги я не могла найти камень! Да и снега сколько кругом, какие тут камни? Где их искать? Я бы просто неуспела...
Есть такая вещь - ультразвуковой отпугиватель от собак, устройство издает волны определенной частоты, человек ничего не слышит, а собаки боятся. Радиус действия 10 м. Пистолет это не метод.
может ходить с палкой или электрошокером
Купите отпугиватель собак, это спец. ультразвук они от него убегают, у меня такой есть и мои собаки к нему привыкли и не убегают, а вот дворовые....
Я ношу с собой металлическую цепь (на которую собак сажают) и бросаю в них цепью. Очень хорошо отпугивает. Можно применять камни...
не пистолет не надо, есть электро шок, собаки ужасн оего боятся, он такой маленький! ну если вы его возьмете, то держите крепко и своего песика!
Ну, как то жестоко вы на бедных дворняг.... У меня таких проблем не было... Я также говорю ФУ и они отходят... А вы сможете из пневматики в живое существо выстрелить? Как я поняла, ничего плохого он вам не сделал... ОН ЗАЩИЩАЛ СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ... Попробуйте искать для прогулок более тихое место...
Наталья
Да уж, я туда больше точно не пойду...Ну вряд ли я смогла бы выстрелить в собаку..я имела ввиду, чтобы напугать выстрелить в воздух например..Хотя, если начнуть рвать мою собаку...у меня останется выбор?
У меня такая-же проблема, только мой малой уже почти 15 кг. весит, у нас дворняг на каждом шагу полно, а самое главное что они не по одной бегают а по 3-5... У меня стаффчик, ему щас 5 месяцев, вроде вы скажите что для такой собаки просто позор дворняг бояться, но дело в том что он то как раз и не боится, тянется к ним, и не просто хвостом виляет а именно злобно, это смешно, но, этих же тварей больше, ну или если дворняга одна - но большая, я конечно же не рискну чтоб эта мразь напала на моего щенка, я тоже поднимаю его на руки и пронашу мимо, но действительно, небуду же я его носить на руках постоянно, надо привыкать как никак, но ещё проблема, он пока ещё мал чтоб защищаться самому, а эти дворняги с головой не дружат, на стояшего рядом хозяина собаки им плевать, они несутся и сразу бросаются на моего малыша.. . Я считаю что лучше иметь при себе пневматику или травматический пистолет, он и не убьёт, но покалечит, с такими тварями так и надо жёстко.. .
Наталья
Вот тут женщина посоветовала специальный ультразвук купить, который отпугивает, надо нам с вами обзаводиться чем-то подобным...а если пневматика, то стрелять в воздух, чтобы напугать, думаю стрелять с собаку это уж самый крайний случай...
Anna Melnikova
дура ты
знаешь что? купи кое - какой пульт (извиняюсь, названия не помню ) . нажимаешь на кнопку - он излучает волны, которые отпугивает собак . когда он вырастет? он сам их будет отпугивать .
Надо с собой носить буханку хлеба и кусок мяса.