Домашние животные

Как вы считаете как НЕ должны вести себя маленькие собачки?

И как должны вести себя по отношению к ним их хозяева?
Вопрос заставил меня улыбнуться. Вот был бы вопрос: Как НЕ должен вести себя человек? И что получится? Ого! Так что наши требования к собакам иной раз завышенные.. . Да, собака должна подчиняться хозяину. Всегда и во всём. Но никогда не поверю, что это может быть всегда. Собаку мы воспитываем всю жизнь.. . И как заставить маленьких собачек вести себя примерно при виде больших? Это нереально. Большое и "страшное" всегда пугает, как и нас с вами, и всегда у живого существа срабатывает инстикт самосохранения, и это нормально. Маленькие собачки могут быть отважными, но и могут быть просто провокаторами. Так же как и большие, сознавая свою силу и мощь. Человек должен предотвратить инциденты между собаками, но это не всегда каждому удается. Любая порода будет защищать себя и своего хозяина, а мы все возмущаемся, что собака неуправляема в его руках, ошибочно принимая за потакаемость этому. Мужчины, чуть что, лезут в драку. Женщины тоже могут подраться за своё. Это закон природы :-). Вся история человечества основана на войнах и захватах.
Таня Гудкова
Лучший ответ
Не должны гавкать на всех подряд, накидываться на людей и собак, не слушаться хозяев. Этого вполне можно избежать, если к мелкой отнестись как к собаке, а не как к игрушке, обязательно воспитывать и обучать.
Не должны рычать и лаять.... Вести как с большой собакой, НО ОЧЕНЬ ТРУДНО!!!!
Не быть провокаторами .К маленькой собачке должно быть такое же отношение как и к большой ..А хозяевам не превращать собаку в игрушку .Она тоже кусается.
Зарема ...
Про то, что они делать не должны, Вам уже ответили!

Я же напишу, что они делать должны! :)))
Десять собачьих заповедей

1. Собака никогда не должна заходить в дом хозяина!
2. Ну ладно: она может заходить в его дом, но не дальше порога!
3. Ладно, пусть заходит, но она не должна входить в комнату.
4. Так и быть, она может заходить туда, но ни в коем случае не забираться на кресла!
5. Хорошо, она может забираться, но только на старые грязные кресла!
6. Ваша взяла, она может забираться на любые кресла, но не на постель к хозяину!
7. Хорошо-хорошо. она может забираться туда, но не имеет права там спать!
8. Да, ладно вам, имеет, но только не под одеялом!
9. Ну да, да, она может спать даже под одеялом, но только с разрешения хозяина!
10. Хозяин должен спрашивать у собаки разрешения, можно ли ему спать с ней под одним одеялом! :)

Выводы относительно маленьких собачек делайте сами! :)))
Шарипа Курашева Дома, пусть хоть на голове у хозяина спят))))
Не гавкать на больших собак. А если это и произошло, то наказывать надо. А то большая сьесть может. На нас постоянно всякая мелочь наскакивает. А если я своего с поводка отпущу. А хозяева делают вид, что ничего н замечают.
Как воспитан хозяин, так воспитана и его собака.
Все собаки должны вести себя по одному принципу-не будь шавкой, а хозяева должны всеми доступными способами донести это правило до своих собак, не зависимо от породы и размера.
как и все остальные
Как избалованные дети. И хозяева долхны к ним относится со всей серьезностью в воспитании.
Относиться должны ответственно. Собаки должны быть воспитаны и не должны доставлять неудобства окружающим
терпеть не могу когда мелочь эта кидается в ноги, лает и пытается укусить... терпеть не могу!!!
Собака есть собака, даже если она маленькая-инстинкты одни. И очень смешно мне смотреть на то когда такие собачки занимают лидирующие позиции в семье, потому что хозяева посчитали, что мелочь она для души. А потом руки берегут от покусов и вообще дотронутся боятся, манипуляции какие либо производить.
Любая соба для души, только воспитание должно быть..
Raigyl Raigyl
бегать, ср"ть где попало, и тр"хать все что видят!)))
Інна Каток
маленькие, средние, большие ...все равны! Должны быть адекватно воспитаны и социализированны!
- не облаивать прохожих, собак, кошек и других
- не кусаться!
- не истирить в подъездах или других общественных местах.
- проити дрессировку и слушаться хозяина.
Natali Natali
как большие