Домашние животные

Как отучить собаку лаять???поможет ли электроошейник?

У меня трехгодовалая девочка карликового пинчера. Видимо у нее слишком развит инстинкт охраный своей территории,потому что она с пеной у рта кидается облаивать любого гостя в квартире,не помогает ни чего, команду "ФУ!" в других ситуациях понимает хорошо,но вот когда она видит чужиго на пороге у нее сносит крышу напрочь! Не успокаивается даже когда ее брешь на руки и одергиваешь за загривок, она не переставая лаять начинаеят повизгивать от боли,стоит отпустить лает еще сильнее, собственно весь этот спектакль продожается полчаса,тогда она уже привыкает к гостю,но держит его постоянно "на мушке",так сказать :) Вот уже подумываем купить электроошейник,но думаю вряд ли это поможет,может кто такой уже использовал? Помогло?Это конечно крайняя мера,но что еще поделать??? Я бы и дальше терпела это,но в ближайших планах заветси малыша, боюсь будет постоянно будить ребенка....
согласна с сигизмундом. а еще лучше постоянно держать под рукой брызгалку с холодной водой. она "гав", ей в морду водичка "Фу". помогает шикарно. моя коляха пару раз захлебнулась своим гавом и заткнулась. потом соседи спрашивали "она у тебя глухонемая, что ли? ". правда, с учетом размера, у нас был стакан.
Куликова Лариса
Лучший ответ
Электроошейник крутая мера. Да и тяжелая по весу для вашей. Тут упущение в воспитани собачки. Сразу не присекли подобное поведение, вот она и почуствовала вашу слабинку, ну и пользуется по полной.
Едой наказать можно. Попорсите помочь кого-нибудь. Поставте миску с едой. Пошник ваш позвонит в дверь, собака залает, миску убрать и не кормит сутки вообще ничем. Потом поставить миску. Пусть позвонит и войдет помошник. Если залает, то опять миску убрать. Можно снова на сутки или полдня. Собачке это безвредно. Она поймет, что раз лает, то ее не кормят. Опять ставте миску с едой, помошник звонит, заходти, если собачка не лает, то хвалите так, словно она лучшее в вашей жизни.
Еще метод. Пусть кто-нибудь звонит, заходит и уходит подряд раз двадцать. Будет лаять - ругайте, шлепните до визга тапком по попе или поводком по двери. Собчке надоест и перестанет. Как перестала хвалите-угощайте.
А с детства воспитывать собачку не пробовали?
На пинчера ЭШО одевать вот это номер)))))))))))))
Электроошейник это конечно хорошо, но если слабенькое сердечко.... У нас такое же, человека, который приходит первый раз - облает еще и цапнуть может, ко мне никто не приходит без звонка, знаю что прийдет кто-то новый, одела нейлоновый намордник и все, через минут десять снимаю, гость дает ей конфетку и все - лучшие друзья, когда уже следующий раз приходит, то уже пищит от радости. А Вам для таких целей нужен не электроошейник, а антилай, который срабатывает когда собака лает и тоже ударяет током, пару раз и собака уже понимает что лаять нельзя, но это жесткая мера, попробуйте с намодником и лакомством
Приблуда хорошая, но батарейки тяжёлые, вам не подойдёт! ;)))

Советую посылочный ящик. Сажайте его туда, пока не замолчит. Когда замолчит, через 20-30 сек. выпускайте. Залаял - опять туда.
ошейник не поможет.
нам помогла цепочка, типа декоративная... смысл как строгий ошейник но более гуманно.. .
так же есть особое оружие для маленьких собак - тапочек!
из серии юмора - мы использовали пробку от шампанского как намордник!
А вообще пожете поизвращаться и кормить собаку только когда приходя гости.... прям несколько недель поприучать... может выработается условный рефлекс, что когда приходят - надо кушать!
Или пусть ее даже кормит чужой человек! Зашел - дали миску не стала есть убрали.... через несколько часов снова заходит "гость" снова дали миску... опять не стала есть... сразу убрали.... и так пока не поймет!
1.Купить ведро (10-12 л. )
2.Налить в ведро водичку.
3.Поднять эту лаящую тварь.
4.Опустить в ведро на 2-3 мин.
Тишина обеспечена!
Вы причините собаке довольно сильную боль и собака может "обидиться".Но если другого выхода нет то... Хотя учить нужно с детства
Электроошейник это издевательство над собакой, извените за грубость, но сама его на себя одень.. . У моих родителей пинчер, и тоже гавкает на всё что движется, но это не повод для издевательства над собакой, таков их характер и темперамент.. . А если боитесь что ребёнка будить будет, отдайте собаку кому-нибудь из знакомых, или же в приют, и заведите другую, более тихую...