Домашние животные

У пятимесячного щенка той-терьра третий день сильный гнилостный запах из пасти. В чем может быть причина?

Это возраст смены зубов. В десны возле расшатанных молочных зубов попадают остатки пищи, загнивают, отсюда и запах.
Молохова Глафира
Лучший ответ
Проверьте зубы- может быть невыпавший клык молочный загнить
покормите сухим кормом. не пройдет-к ветеринару
Валера Скатова
Примерно в это время идет изменение микрфолоры кишечника - микрофлора, ориентированная на переваривание молока, уступает место "мясной" (именно поэтому взрослые собаки часто не пьют или поносятся от молока) . Из-за войны в кишечнике и начинает вонять из пасти. Опытные люди советуют примерно на неделю-две перевести собаку на кашки, исклбючив как излишнее мясо, так и молоко. Зато можно биокефир и овощи.
Хотя, конечно, могут и нечищенные зубки, и проблемы с пищеварительным трактом.. . Но обычно диета на кашках помогает.
Десны, зубы или желудок. Десны и зубы можно почистить, желудок сложнее... отпаивать кефиром и давать бифидо и лактобактерии каждый день. И пересмотрите рацион в любом случае. Возможно, придется обратиться к ветеринару.
Про глистов не пишу, т. к. вы наверняка проглистогонили как надо?
Или из-за зубного камня или из-за проблем с ЖКТ. Лучше вам к вету.
гастрит
моя когда во дворе дрять в тихаря сожрёт, так же пахнет. но такое сейчас не происходит, пару раз пасть ей пасто мятной намазала, перестала дрянь есть.
либо не тем кормите, либо глистов много. . когда глисты гоняли? Если вот недавно, то тогда измените рацион собаки, только не резко. Проверьте состояние зубов - все ли здоровые
скорее всего у него стоматит или гастрит.
причина первая: По тем же причинам, что и у человека - либо не в порядке пищеварение, либо зубы или десны.. .
причина вторая: Это могут быть глисты, а вероятнее всего-зубной камень (легко чистят в клиниках), Плохой запах изо рта может быть связан с тем что идет смена молочных зубов на коренные. Тогда скоро все должно нормализоваться.