Домашние животные

Как взять анализ мочи у собаки? Овчарка, девочка. когда писает садиться, там баночку не подставишь. Как быть?

элементарно
взять лоток и как присядет писять подставить его под суку, потом перелить в банку
Ирина Тетерина
Лучший ответ
Может плоский поддон приспособить, или что-то клеенчатое
подставте чайное блюдце а потом перелейте в баночку я мопсам именно так делаю
Jumagul Osmonalieva
Самой интересно, позвоните в ветеринарку, там точно знают.
Большая суповая тарелка довольно удобна для этой цели. Но - побегать и понаклоняться все равно придется, собаке это с непривычки точно не понравится.
Anastasiya Aleksandrovna:*
Может подставить чистую тряпочку или салфетку, а потом выжать?
Попробуйте подставить широкую миску или пластиковый контейнер.
Ольга Лутова
У меня маленькая собачка (той пудель) , бегала с миской за ней.
Я за карликовым пуделем с мисочкой бегала, он только лапку поднимет-я к нему, а он лапку опускает, перебегает на другое место, я, естественно не успеваю, или успею подставить, а он лапой в миску, приходится выливать. Пока нужное количество собрали за весь день, семь потов сошло.
Крячкова Наталья Пять с плюсом! Хорошо, что у меня девочка.
Взять туалет кошачий ( лоток) и подставить под попу, когда писать станет. Немцы очень впечатлительные, когда я первый раз собирала мочу у кобеля, он у меня вертелся-вертелся, ну вот вроде писать будет.. . я к нему с банкой.. . он сразу передумывает.. А сейчас уже ничего, когда надо беру, уже не боится.
Привяжите сзади коробочку)))
Какие проблемы, ..Вот у коня - это искусство!
Юлия Левина
Татьяна Смирнова Ой, проблема! Ведро подставил и сразу полное, а вот за пуделем побегать)))))))))))))
мы блюдце подставляли а потом переливали
покупаете шприц... выкидываете иголочку... и у вас идеальный инструмент для сбора анализа
Я своей подставляла поддончик... Когда она полностью приседала... А потом переливала в баночку...
Вот это задача!!!