Домашние животные

Бывают ли британцы вислоухими?

нет.
вислоухими бывают только шотландцы - порода называется Шотландская вислоухая (Scottish Fold). вислоухих британцев не существует в природе.
такое мнение появилось из-за того что фолдов вязали на британцев, т. к. они ближе по фенотипу к шотландским кошкам (фолдовость это мутация и жизнеспособные котята рождаются только от вязок фолдов на страйтовых особей) .

поэтому до 2004(по WCF по крайней мере) прямоухих котят от вязки британца и скотиша записывали как британцев, а вислоухих как шотландскую вислоухую. сейчас же по системе WCF порода британская короткошерстная является закрытой, таким образом вязки разрешены только внутри породы.

с 2007 года в WCF признали прямоухую вариацию шотладнцев официально (до этого страйты не имели возможности выставляться и использовались лишь для вязок с фолдами) . так что теперь порода шотландских кошек это отдельная порода состоящая из 2х половинок: фолд и страйт (по WCF покрайней мере) .

вязки с британцами не идут на пользу ни той ни другой породе. британцы они имеют тяжелый костяк, сами тяжелые, шерсть у них на ощупь как плюш, хвост толстый короткий. скотиша же - легкие, изящные, шерсть шелковистая, хвост длиннее чем у британцев.

однако страйты признаны не во всех системах... .
Евгения Неробова
Лучший ответ
Смутно представляю себе вислоухого британца (хотя в ответе выше можете увидеть такового ХDDDDDD). Попробуйте какого-нибудь хорошего заводчика/владельца британцев спросить об гене вислоухости в этой породе.... мин. что они сделают посмеются, а тех кого уже достал этот вопрос обматюкают "разведенцев", те заводчики/владельцы, которые пережили вторую стадию и стали мудрыми и спокойными начнут объяснять, что вислоухими (фолдами) бывают только шотландцы, что у шотландцев помимо бывают особи со стоячими ушами (страйты) и что шотландцы и британцы такие же разные по типу, как чихуахуа и той-терьер, канадский и донской сфинксы и что вязки между этими породами запрещены еще с 2004 года.. . В интернете полно статей на эту тему...
Gauhara ***
Нет, вислоухими бывают шотландцы
А.
Алёна; .
мы привыкли называть британцами вислоухими, но по правилам считается что шотландцы вислоухие, а британцы короткошёрстные....
и русские бывают такими еще бывают лопоухими
Пирамида Плюс
Шотландские вислоухие, Британские и Экзотические кошки.
http://zoolife.com.ua/module-dsEnterprises-display-eid-325-catid-1.html
Натали К
НЕТ)))) )
Современные шотландские вислоухие кошки (скоттиш фолды) ведут свою линию с 1961 года от одной кошки в Шотландии, у которой самопроизвольно «упали» уши. Такая мутация известна и среди других животных, например, у собак и кроликов. Фермер – хозяин первой вислоухой кошки – решил закрепить эту мутацию, начав целенаправленную селекционную работу. Эту вислоухую производительницу скрещивали с обычными котами и в помете получали вислоухих и прямоухих котят.

В результате долгого отбора шотландские кошки приобрели современный вид. Внешне от британцев они отличаются величиной и положением ушей, формой туловища, длиной лап и хвоста. Кроме того, среди шотландских кошек существует два типа: короткошерстные (SFS) и длинношерстные (SFL, так называемые хайленд фолды) . Оба этих типа закреплены и прописаны в стандарте шотландской породы.

Размеры шотландских фолдов, длина корпуса, хвоста и конечностей варьируются в стандартах различных фелинологических организаций. В одном все стандарты сходятся: уши должны быть плотно прижаты к голове, и кончики их направлены вниз и вперед, т. е. уши вписываются в контур головы.

Моя британская вислоухая.
ЕЕЕЕЕЕССССТЬ! У меня кошка Британка ВИСЛОУХАЯ. И её котята
Нет!!!
нет, британских вислоухих не бывает - это в "простонародье" любят так скоттишей (шотландскую вислоухую) называть.
Называют так только люди не разбирающиеся в породе/породах кошек, не знающие что есть британская короткошерстная и что есть шотландская вислоухая, и чем они отличаются.
если котенок произошел от британца и шотландца - он метис, т. е. беспородная дворняга!!! Я вообще удивляюсь, как можно иметь таких замечательных животных и совсем не интересоваться их породой, скрещивать с кем попало, потом тупить и спрашивать про свою британскую вислоухую, которую ни одна выставка не возьмет, ведь и продают потом таких беспородных котят таким же лохам малограмотным!!!!
Suzanna Khcheyan
скажу только то что знаю точно.... нельзя скрещивать британку с шотландцем!!!! котята часто уродцами рождаются... у меня кошка британка родила от шотландца 4 котенка два из них умерли один сразу уродец был второй через два дня умер... двое выжили ...внешне вроде нормальные но возможно в будущем могут быть проблемы с дыханием потому что у британцев и шотландцев разное строение носа ...и это очень часто приводит к смерти котенка а вот если кошка шотландка то с британцем ее можно вязать это даже улучшает породу шотландцев потому что они были выведены от британцев... но только британку нельзя с шотландцем вредно для котят хотя сразу проблем может и не быть... моя британка и котик шотландец оба голубой расцветки и очень похожи были друг на друга.. и я заранее знала что нельзя их скрещивать... но решила рискнуть... и вот получилось то что получилось... пожалейте будущих котят не скрещивайте британок с шотландцами!!!
я в растерянности.... подскажите пож.... у нас кошка-британка принесла 6 котят. из них 2 вислоухих, так какая это порода получилась???? британская-вислоухая или шотландская?
Бывать то бывают, но они автоматически дворняжки, породистыми они не считаются.
да бывают
title
Порода Scottish Fold, эта порода котов с характером, наш оочень злой, кусается, ноги и руки как у наркоманов. Еще и царапался, но так как купили новые диваны когти пришлось удалить вообще. Но он очень милый, да и вся семья к нему уже привыкла, без него очень скучно)
да британские коты бывают вислоухие у меня у самой кот британец. Он у меня вислоухий. конечно это не британец, но и не шотландец на самом деле эта смешиная порода британец- шотландец. от мамы шотландки и папы бретанца
Оксана Н
у меня голубая вислоушка записана как британская скот и там дальше она гуляет ее можно случать с вислоухим котом мама шотландка но у нас такие ветеренары и папа вислоухий и на выставке был тоже голубой окрас как плюшевый
по-моему вислоухие только шотландцы)