Домашние животные

А правда если кастрировать кота он станет спокойней ??

ничего подобного. Хорошо не мой, а подругин кот. Найдет на него, бывает под ночь, начинает по стенам носиться, только шкаф не сшибает.
Оксана Т
Лучший ответ
Это уже будет не кот! Агрегат по перерабатыванию корма в г.. . Либо жирный пофигист, либо трусливо агрессивный. Довольно редко у кастрированных животных сохраняются реакции, хоть сколько-нибудь похожие на нормальные, и обмен веществ. Для того и кастрируют жеребцов, кабанов, баранов. Чтобы жир накапливали, не обращали внимания ни на что, меланхолично выполняли нудную однообразную работу.
у нас теперь всех шугается
От характера зависит.
Не перекрмливайте - не разжиреет. вон сколько людей толстых. Что, все кастраты?
Мой только орать перестал. А по квартире как торпеда летает. За голубями не крышу пару раз удирал. ЛОВИЛ, зараза. Знает, что я ругаюсь, так соседям приносил.
Мышей ловить тоже не будет. И жрать будет в 2 раза больше.
Ольга Холунина
ничего подобного, это не со всеми котами случается! все зависит от характера! есть и не кастрированные коты спокойные...
Мой спокойнее не стал! На даче всех мышей переловил, а так же птиц, ящериц и даже бабочек, скотина!!! Да и жрет также как и до кастрации. И ни на грамм не разжирел! Зато дома не воняет "кошатиной" ,а зайдешь в квартиру к тем у кого "по гуманным соображениям" кот с яйцами, так там задохнуться можно!!!
Анна Палтушева
Правда. Исчезнет источник беспокойства.
Ольга Пятакова
Мой не стал. Носится по квартире, как пуля, всё сметая на своём пути.)) ) Плюс один-не метит и кошка не нужна.
Нет. Большая часть этих ответов - типичность :-(

Коты сами по себе НЕ становятся спокойней после кастрации. Некоторая часть, может, и слегка поумерит свой пыл, но это редкое явление. Если хозяева не играют с котом, если кот не гуляет на улице и постоянно заперт в квартире.. . То ему конечно скууучно - и он жиреет, становится ленивым и сонным. Кот не обидится, что ему что-то отрезали. Это люди переоценивают значение своих т. н. "достоинств" и переносят его на животных. Но он может запомнить, что ему было больно (укол, послеоперационный период...).. . Вот.

Коты склонны к ожирению после кастрации? Давайте прикинем: обычный кот всегда находится в поиске партнёрши и "устранении" конкурентов. А теперь ему это нафиг не нужно. А что остаётся? Едаааа.. . :-) А меры у кошек нет - кушают понемногу, но часто. И пока им кладут еду, они будут её съедать. Несмотря на сытость.
если кастрировать кота, то он будет спокойней.
Да, это правда!!!
Да. Но учтите, что кот будет много есть, спать и поправится достаточно значимо. Кот может стать инфонтильным. Еще учтите возраст животного.
Не легче кота просто сводить иногда, если он у Вас домашний.
С ув. О
Марлена Арустамян Полностью согласна. Меня поражают эти "Любители животных" - зачем заводить домашних питомцев, если не в состоянии обеспечить им нормальную полноценную жизнь? Режут и кромсают совершенно не думая о самом животном. Зашейте еще ему задницу - а вдруг нагадит. Или голову отрежьте, чтобы инсульта не было.
Не то слово! Приблудился к нам кот в январе. Мы его приютили. Но странность сразу заметили, в лечебнице нам сказали ч чем дело. Сказать спокойный - это ничего не сказать! Он "пофигист", хоть ногой пинай - с места не сдвинется, да лентяй к тому же. С дома не выгонишь! Ест очень много! Такой толстый! - нормальные коты такими не бывают.
Станет, но не сразу. Остатки гормонов будут влиять на него еще до 2х недель. Возможно станет ленивым и начнет поправляться. Чтоб этого избежать ему нужна будет диета и прогулки. Иначе, просто изуродуете животное.
мой спокойней не стал
ну ну, спокойней! Есть он будет больше! И будет ходить, точнее валятся жирный как мешок с картошкой! Неужели вам в лом выпустить его на улицу на 1 час?
Спокойней станет.
А ещё будет на тебя обижен .
и очень ущемлен.
кот без яиц это не кот. ;)
и половой орган не забудь отрезать, а то всё равно будет метить.
Nargiza Zairova
Анна Палтушева Кастрированный етить не будет!!!Для того и кастрируют!!!
Alinka Lozina Вы как вообще, адекватны? По Вам не скажешь... Ничего в ветеринарии не смыслите, зато уже спешите высказать свое мнение. Котов и кошек стерилизуют не только для того, чтобы исключить нежелательное половое поведение и уменьшить количество никому не нужного приплода, но и снизить (причем существенно) риск развития заболеваний мочеполовой системы, включая онкологию. Думать надо, прежде чем что-то говорите.
смотря какой кот!
Наталия Могильникова прыгучий , кусючий , игручий