Домашние животные
Родители хотят кастрировать кота((((( Он сейчас спокойный, а вообще мне лично не мешает.Как разубедить?
Попросите объяснить, зачем они собираются сделать эту чудовищную, варварскую операцию!
Светлана Богданова
О, еще один нашелся. Мужчина, ну мальчику-то в 10 лет(имею в виду Ивана) еще хоть простительно, что он не знает и не понимает касаемо данной процедуры. Ну Вы то что позоритесь?
Зачем разубеждать? Вы собираетесь разводить котят? Если нет, то кастрация обязательна, раз животное не ходит на улицу и живет в квартире. Когда он начнет метить будет поздно.. . А так кот будет спокоен, ориентирован на хозяев, не выпрыгнет внезапно в окно (а они это делают, не важно на каком вы этаже..) , не убежит втихую за дверь на растерзание собакам и прочее... Рано или поздно ситуация изменится и кот будет мучиться от невозможности осуществить инстинкты, зачем это вам?
ну тут палка о 2 концах... потом только не ори, что пометил тебе вещи любимые.... это не отстирывается))))
Настюшка Казанникова
разве одежда дороже кота?
Светлана Богданова
мда, тяжелый случай. Ну вот уперся человек и все! Да не кастрируйте! Испортите и себе, а главное бедному животному жизнь. Вот от таких как Вы и страдают бедолаги. Мало того, что невежественны полностью, так еще и слышать не хотите. Ради прилия хотя бы почитайте литературу и не позорьтесь
Скажи, чтоб представили себя на месте кота.
Светлана Богданова
Народ, ну Вы как детсад, ей Богу. Ну раз считаете, что не надо отнимать у животного то, что дано природой, так не держите его тогда дома. А просто поставьте миску с кормом у своей квартиры и все. Поймите ж, наконец, у животного рано или поздно(скорее рано) начнут инстинкты требовать свое. И вот тогда он действительно будет мучаться сидя дома, не имея возможности выплеснуть гормоны. Сами-то вспомните что говорят зачастую даже о людях, которые в плохом настроеньи огразыются и т.д.? Правильно- недотр...х....
Мда.. .
Докатились уже и обычную биологию 7-ого класса не знаем. .
Животные не умеют думать и мыслить!
Они повинуются инстинктам и имеют огромный ряд рефлексов!
Животные действуя инстинктам продолжения рода, рожать малышей, но при этом никаких чувств к ним не питают!
Кошка съест, бросит котят, если сочтет их слабыми, плохо пахнующими, или они ей просто надоели. .
И при этом не будет по ним скучать!
Только человек способен мыслить, питать чувства.. .
Все же остальные существа живут строго по инстинктам и рефлексам!
Кастрация-обязательная операция для животных, которые не представляют племенной ценности в разведении!
После кастрации животное не меняется, у животного пропадают гормоны, теряется инстинкт продолжения рода! Что совсем не мешает им жить намного лучше, чем их некастрированным собратам. .
Мою кошку кастрировали 8 Июня 2010 года. .
V@ny@ ты хоть обстався 1,но умнее ты не станешь!
Животные не умеют думать и мыслить!
И при этом не будет по ним скучать!
Zaмира Таинственная
Почему же один? Пользователь с ником Алекс тоже против кастрации.
Светлана Богданова
Да детё начиталось и насмотрелось сказок про очеловеченых животных. Теперь задвигает мысль о человеческой безжалостности)))
родители правы! Неплеменное животное лучше кастрировать!
Никак. Твои родители правильно делают. После кастрации у кота перестает сильно пахнуть моча, кот не зовет кошек и не мучается от того, что ему этих кошек не дают.
Родители ответственные котовладельцы и понимают, что кастрация это самый лучший выход для не племенного кота. Поверьте им, они реально знают, что делают. Возможно, что прочитав фелинологическую и ветеринарную профессиональную литературу вы поймете, что ваши родители правы. Изучайте матчасть если хотите быть современным и грамотным человеком.
А что плохово в кастрации?
У нее множество плюсов -
Кот освобождается от риском заболевания многих болезней (простатическая гиперплазия, орхит и т. п. )
Животное больше не страдает влечением.
Полсе кастрации коты дольше живут.
Кот перестает просить кошку, метить территория и пр. Если этого нет, то вполне может начаться.
Ну и наконец животное больше привязывается к хозяину.
Операция занимает минут 20, она очень легкая, и кот впринципе ничего не поймет.
Теперь вы мне хоть один минус?
Так, что все они правильно говорят. ВЕдь ты не хочешь, что бы кот потом по кошкам ходил, из дома сбегал, и его машина сбила? Ну или страдал, что не может удовлетворить свои желания.. .
У нее множество плюсов -
Животное больше не страдает влечением.
Полсе кастрации коты дольше живут.
Теперь вы мне хоть один минус?
Zaмира Таинственная
Скажите:
Если вас, например, кастрировать, то вы будете меньше болеть, дольше жить?
Так что, задумайтесь об своём ответе!
Настюшка Казанникова
Лишаешь того что ему дано природой.Это уже огромный минус
Зачем отговаривать?? ? Вы представляете, как ему тяжело, вы же его скорей всего гулять не отпускаете и животинка мучается от желания!! !
Если не хотите кастрировать, заведите кошку или отпускайте на улицу! Другого выхода нет!
Zaмира Таинственная
А как будет тяжело, когда вас будут кастрировать!
Настюшка Казанникова
а если выгуливать все будет нормально?Я думаю смогу приручить возвращаться домой
Домашних котов, которые не имеют полноценной жизни, т. е. кошек, надо кастрировать.
Настюшка Казанникова
зачем?(
На мой взгляд Ваши родители правы. У меня был совершенно нормальный адекватный кот до поры, до времени, пока в голову спермотоксикоз не ударил. А потом начал вредничать- писать по шкафам и т. д. , и т. п. Кострировала- все как рукой сняло- снова хороший домашний котик (хотя муж тоже долго отстаивал природные права кота)) ) Спокойный, в пределах разумного игривый. Не разжирел, так, немного упитанный. И, единственное, стал немного больше требовать внимания в плане почесать за ушком. Так что если животное домашнее не нужно мучить (лучше кастрировать)