Домашние животные
вопрос к вет-врачам
у меня кошка заболела, что случилось никто не знает (не уличная) она плохо ела...а в пятницу ей мы с улицы принесли траву, она с удовольствием её всю съела, через пару часов вырвала но слюной и после этого она вообще перестала есть, живот стал болеть не дотронешься и стало пучить, мы её дали таблетку и влили яйцо, стало лучше, боль прекратилась и живот стал мягким, но по сей день так ничего и не ест, температуры у неё нет...пьёт одну воду и всё. что с ней такое? что может это быть?
Попробуйте влить из одноразового шприца *без иглы) по 20 мл вазелинового масла за день раза 3. Затем, проследите как и когда сходит в туалет. После этого возможно начнет есть.
Давно ли вы морили глистов?
Кормите ли вы кошку сырой рыбой?
Если да _- то дронтал для кошек от глистов.
Тошнит ли вашу кошку иногда шерстью? Сейчас кошки линяют и возможно шерсть в кишечнике. Вазелинка поможет, но можно подавать пасту от комков шерсти в кишечнике.
И еще вам кто то правильно советовал перейти на профессиональные корма. Для примера 2 кг корма РоялКанин моим 2 котам хватает на 5 недель. И со здоровьем нет проблем. Не кормите дешевыми сухими кормами. Поберегите кошкино здоровье и свои нервы! Удачи вам и кошке здоровья!
Давно ли вы морили глистов?
Кормите ли вы кошку сырой рыбой?
Татьяна Петровская
мы ей каждые пол года даём таблетки от глистов, сырой рыбой не кормим...питается со стола...на корм она и не смотрит...я знаю что это за г...но а кошка для меня дорога....шерсть у неё достаточно часто выходит....за совет большое спасибо, прислушаюсь
Странная история, особенно с добавлением, что у врача были.. .
Если врач очно сказал, что кошка здорова, но вас беспокоит то, что она не ест - свозите к другому врачу. Или выждите какое-то время, голодовки после проблем с ЖКТ животные устраивают себе сами. Может быть всё, что угодно, нельзя заочно лечить.
а не пробовали покормить не китекэтом я мяском? думаю, что не откажется. . а китикэт это корм ниже плинтуса, и кормить кошек им не стоит
не переживайте! голодание естественный процесс-все животные к нему прибегают.
единственное-я бы посоветовала траву не с улицы а вырастить пшеницу в горшке и корм пока давать влажный. если кошка ест сухой только корм-может быть элементарный запор! моя тоже так "умирала" неделю! а потом про.... ь и живёт и здравствует!
Татьяна Петровская
нет...она как таковой сухой корм не ест....она его не любит...мы обычно пару китикетен бросаем в суп...она так любит...для запаха....а так у неё еда со стола
Татьяна Петровская
она хочет кушать...но что то ей мешает...прислушиваться начинает к себе....а может быть просто после болезни боится....я не знаю...и сама очень переживаю...она же член наш семьи....как говориться можно сказать наш оберег и талисман
дайте ей что-нибудь из серии слабительного.... забит желудок у нее, не через рот так через попку пусть выйдет....
Татьяна Петровская
а вы ветеринар? дела в том, что она на тащак съела много травы...и не известно где эта трава, толи в желёдки забилась, толи в кишечнике....и поможет ли таблетка ?
кормите не кормами теперь, а нормальной едой. после кормов у многих такая проблема. раз не ест-не талкайте. животные сами знают что для них лучше. даже людям иногда очень полезно поголодать, на воде посидеть, чтобы организм почистился. еду ей предлагайте все равно. не ест- ну и ладно, не преживайте, значит пока не время. бывает кошки и по 3 дня вообще ничего не едят и нормуль!! вообщем не преживайте пока)) кушать же говорите она немного уже начала?! а это отличный знак! но не ленитесь, сварите что-нибудь, рыбку хотябы для начала. у нас, например, немецкая овчарка, 3 мес, дк я чуть ли не каждый день варю ей мясо с крупами и овощами))) и не сломалась пока! вообщем все нормализуется, это из за питания, так как признаки заболевания ЖКТ налицо.
Татьяна Петровская
так вот в том то и дела, что она не начала кушать....вообще она ест с нашего стола....китикет она как таковой не признаёт...даём мы его совсем грамульку в суп для запаха...она хочет кушать но боится....после пробного раза как она опять прислушивалась к себе она не ест....голодание её уже продолжается пятый день
Татьяна Петровская
скажите, а вы вет-врач? и может ли эта трава пристать к стенке желудка....я очень переживаю...не знаю что думать и что делать
Такие вопросы надо задавать в ветклинике, а не здесь. Неужели трудно отвезти животное туда.