Домашние животные
если имеется аллергия на кошек и собак, заводить длинношерстного чихуахуа опасно?(дома живет кот. сильной реакции нет).
если уж на кота нет аллергии (в основном бывает как раз аллергия на кошачью слюну, которой она моет шерсть и следовательно люди думают что аллергия вызвана на саму шерсть) , то и на собаку не должно быть... хотя, мало ли у Вас именно будет непереносимость к конкретной породе или к конкретному щенку. у меня две чихуа-хуа, одна мне все лицо может полизать и все окей, а вторая, если где лизнет-так краснеет и чешется. вот так вот бывает.
на ваш страх и риск. чем длиннее шерсть, тем больше риск проявления аллергии, хотя нелиняющие породы переносятся намного легче (пудель, например) . совсем бы хорошо голую - китайскую хохлатую например. но на личном опыте скажу - никакая аллергия меня удержать не способна - ну вот люблю я колли! и немцев! и кучу шерсти во время линьки! и плевать на все, супрастин же имеется!
неопасно, у них струтура волоса приблежина к человеческому.
аллергию вызывает шерсть ЛЮБОЙ собаки. независимо от породы. и заводить при аллергии собаку конечно опасно!! ! Так что подумайте еще раз очень хорошо - надо ли вам это? Ведь аллергия может проявиться не сразу, а спустя некоторое время - и собаку вы будете вынуждены отдать! Итог - стресс и для вас и тяжелейший для собаки. Вывод - еще раз все очень серьезно обдумать и взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
Если есть аллергия, то лучше собак не заводить, т. к. аллергия у людей в основном не на шерсть, а на перхоть собачью. Можно же астму получить, если аллергия сильная начнется. Я бы на Вашем месте не стала рисковать своим здоровьем и судьбой собаки. Если собаку потом придется отдавать, для нее это будет большой стресс.
У питбулей и стаффордширов шерсть не вызывает аллергию, потому что без подшерстка. Есть минипитбули.
А если короткошостная чихуа?