Домашние животные

Почему кошки целый день дрыхнут??? =^_^=

Кошки спят урывками по несколько минут или часов, затрачивая на сон 16 часов в сутки. Во время сна они лишь дремлют, часто меняя позу и изредка погружаясь в глубокий сон ( спят чутко, реагируя на любой звук или запах, полностью осознавая, что происходит вокруг) . Глубокий сон длится минимум 4 часа. При этом кошки сворачиваются в клубок и видят сны. Кошка, как и все представители семейства кошачьих, приспособлена для действия в резком порыве. Не выносливость и выдержка требуются хищнику, а напряженная работа в небольшой отрезок времени и на короткие расстояния. Для этого нужны силы. В то же время кошки получают огромное удовольствие от отдыха и передышек.
Мила Троекурова
Лучший ответ
патамушта!!: спать хочим...
Такова особенность всех из семейства кошачьих, спать до 18-ти часов в сутки.
не целый день
они еще кушают
гуляют
а маленькие и играются
Анна Дрючина
мои коты действительно большую часть суток спят, но я считаю, что это из-за старости (одному 11 лет, другому 14). Молодые были - так носились и играли, что пол дрожал.
Вот и я думаю, какого хрена дрыхнет? Хоть бы пожрать приготовила!
@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@
У них очень маленькое сердце и оно должно отдыхать . Они хищники и им просто скучно когда нет охоты.
Обнаглели они.
А шо, завидна? ! Да?
Потому что скушно! )
они и ночью делают то же самое безо всякого зазрения совести!
заставь её посуду мыть или пусть стирает штоб не дрыхать
Ну обычно когда котятки ещё тоз нанимаются тем, что играют, прыгают, бегают, становятся старше начинают пропадать на несколько дней-гулять уходят) Ну а когда кошки начинают стареть, то естественно им лиж бы поспать=)Уж очень они на людей похожи)
Потому, что она-ночной зверь.
Даша Фирсова
кошка должна спать 18 часов в сутки. поэтому и спит)))
у меня кошка целый день мышей ловит....
Любой организм стремиться снизить потери энергии и приостановить изнашиваемость организма. А когда условия благоприятные и опасаться за свою жизнь нет надобности, то можно и снизить потребляемость погрузившись в микроанабиоз (сон).
кошка по природе ночной хищник
Потому что делать нечего! И ночью не спят!