Домашние животные

мне подарили собачку редкой

породы мастина наполеонэ. но она всевремя гадит. я еего уже натакала носом но не помогает. эта порода умная и как мне его отучить какать дома?
Наполеонэ маленькие собачки. Научите в лоток ходить и не будите парится.
Это же не йорк, гулять ещё с ним... не вздумайте! испортите собаку!
Лоток - лучший выбор владельца наполеона, Даже сайт есть етих собачек, дай бог памяти.. эээ... "Пал. №6" вроде, называится.
И корм приобретите специальный, для мелких пород.
Татьяна Мозгунова
Лучший ответ
Надо не носом тыкать, а терпеливо приучать к выгулу на улице. После сна и еды сразу выводить на улицу. Постепенно пес привыкнет и будет проситься сам. Кстати, порода мастино-неаполитано (неаполитанский мастиф) вовсе не редкая, лет 10 назад их было очень много. Просто проблемная в содержании из-за сильно выраженной слюнявости. Поэтому их сейчас мало кто держит в квартирах, только истинные любители породы. Готовьтесь ходить с полотенцем и оттирать стены и мебель.
если мастино наполетано, то это не собачка, а собачища! без помощи профессионалов таку собаку правильно вырсаитить почти невозможно. эта порода не просто умная, а еще и медлительная. этакий "тугодум", который все понимает, но медленно выполняет. не торопите его! и не надо его никуда тыкать, он же ребенок. и мы тоже все не сразу на горшок пошли, сперва пеленки пачкали. к 8-10 месяцам все пройдет
порода правильно мастино неополитано. Классная собака. Щенки приучаются проситься на улицу месяцев в 3-6, у кого как . Носом тыкать не надо, надо после еды на улицу выводить и ПООЩРЯТЬ за правильные действия.
Ирина Кейно
А может стоит гулять с ней на улице? Или чаще хотя-бы. Есть собаки которые не терпят до 1,5 года. Терпение и еще раз терпение
гулять, гулять и гулять, а не выводить на 2 минуты. а вообще, сколько собачке? так не возможно сказать, по большому дома, а по маленькому?
Юлия Доценко
Зачем носом то тыкать.. .
В первое время щенка нужно очень часто выгуливать... А лужици дома, и какать он месяцев до6-7 может.. . Так что тут терпение нужно и любовь к малышу, тогда все хорошо будет... А будете бить и тыкать, может и до года гадить.. .
На улице когда сходит в туалет ХВАЛИТЕ АКТИВНО... Так ещё быстрее проситься научится...
Ленуська Gartvik
прости меня Господи, Вы даже не знаете как порода называется, да еще носом бедного щенка тыкаете, он же не понимает за что (((
И зачем Вам его подарили, вообще не понимаю как можно дарить животных, это же осмысленный шаг, который каждый должен сделать для себя (((
Mar Ina
Может быть мастино наполетано? А сколько месяцев собачке?
Вика Яценко
Vivodit pochase na ulicu nado ...
Elena Weber
собока как ребёнок. представьте это ваше чадо и притом любимое.
Елена Югова
Тыкают носом котят, они понимают и могут умыться, а щенки воспримут это как грубость. Нужно приучать постепенно, в новом доме щенок не сразу поймёт что можно, а что нельзя
Если это мастино - то приобретите литературу, или зарегистрируйтесь на породном сайте. Мастино очень сложно вырастить - и в физическом, и в психическом плане. Обязательно консультируйтесь у заводчиков, иначе можно изуродовать собаку!!
не знает ркф такую породу=)))
Помоему вас просто надули с редкой породой