Домашние животные

Что делать если собака проглотила куриную кость? (голень) Какие могут быть последствия?

Какие симптомы могут проявляться? И какие меры предпринимать?
Прежде всего (извините) в попу масло. Потом но-шпу во избежании последствий. А после хорошо бы к врачу.
Юлия Афонина
Лучший ответ
Если кость сырая. то ничего страшного, при условии. что у вас здоровая собака и сырые кости вы ей все же даете. Если съела вареную. то в принципе тоже ничего страшного быть не должно. Но сейчас дохлые собаки, поэтому прогнозировать что либо сложно (
если сырую -то ничего не должно быть

если вареную -повреждение ЖКТ

для подстраховки дайте столовую ложку оливкового масла внутрь
Елена Мягкова
Если проглотила целиком, то все обойдется. Если нет, дай собаке слабительное
Яна Музалёва
можно и в попу, но и полстакана в пасть хорошо. растительного.
если собака крупная то может еще и все пронести
если собака мелкая то может случиться закупорка кишечника
а вообще Вам что никто не говорило что собакам нельзя куриные кости?
никаких они обычно жрут что попало!
Если вы сразу это заметили, то смочите не большой тампон из ваты (2 на 2 см) в растительном масле и заставте проглотить, ну а так наблюдайте, если в кале будут примеси крови то кость достигла кишечника и не переварилась (при том если кровь алая, то кость находится у выхода-толстый кишечник, а если темная-то она еще далеко -тонкий кишечник) если рвота с примесью крови, то кость в желудке и возможно будет необходимость хирургического вмешательства
А собака какой породы?
Может поранить кишечник.... а так вообще собакам не дают куриные кости НИКАКИЕ!!!! тем более никакой пользы они не приносят..
целиком, не грызя проглотила? Возможны повреждения внутренних стенок пищеварительного тракта