Домашние животные

Почему собаке нельзя куриные кости?

Всю жизнь собак ими кормили.
Ха-ха, курицу можно а кости нельзя .У меня племянник, кинолог, каждый день даёт своей собаке тушку курицы !
Люда Васильченко
Лучший ответ
Валентина Коробейникова Как то пришлось побывать на птицефабрике : там охрана питалась одной курицей, ну и их собаки то же. Никто не отделял для них мясо от костей.
Евгения Ткачук Если для него собаки расходный материал-то тогда конечно. Но ведь кто-то может и любить своих собак.
В варёном виде они раскалываются вдоль на острые осколки и могут поранить внутренние органы собаки.
Елена Ступак Вы фото сырых костей показываете.
Трубчатые костим, осколки могут ранить желудок. Это действует, в большинстве случаев, в отношении мелких собак. Крупные собаки куриные кости хорошо пережёвывают.
Одним словом, почему людям нельзя, потому и собакам. Сами пробовали их есть? Небось и в голову не приходило
да потому что они опасны и пользы в них ноль. Вы просто не идели, как умирает животное от кровотечения внутреннего, когда весь, ЖКТ исполосован. Кормите и дальше, если хотите, но я бы не рекомендовала. Уж если и давать кости, то сырые с мясом на них, например говяжье копыто. От него пльзы больше, а вреда нет.
Всю жизнь подобные хренозяева и кашами кормят, и помоями, и прочими отходами. И всегда найдется такой, кто скажет-типа а вот у меня на редьке с костями шавка 15 лет прожила. У него прожила, а у десятка сдохли не дожив и до пяти лет. Но это не аргумент, конечно, для сторонников утилизации бытовых отходов.
А ведь кто-то может любить свою собаку и заботиться о том, чтоб она прожила как можно дольше в добром здравии. Кости вообще не еда. Трубчатые могут вызвать прободение, большие куски проглоченной кости-непроходимость, Много костей в рационе-запоры...
Сырые можно, если собака умеет их есть . Нельзя внезапно дать кость, голодной собаке . А ещё кость обязательно должна быть с мясом на ней .
Я шпицам даю, кроме тех что в ногах . А овчарки вообще целиком кур ели, даже с перьями .
Вот варёные нельзя.
Это буржуйским собакам нельзя, простым можно
трубчатые кости могут поранить пищевод - так считают спецы.. хотя на мой взгляд не все собаки это мнение разделяют)))
если собака крупная а кости хорошо выварены... но тут мнения разойдуться скорее всего)
Нургуль Джолдасова Зачем кости вываривать? Что в них хорошего?
Тамара Голубева варёные кости гораздо более твёрдые и острые, и они, варёные, не перевариваются так же легко как и сырые.
Говорят горло могут поранить, но у нас такого не было, хотя если замечаю кость типа ребра ломанного единичного, то убираю, все равно пользы от него нет
т. к. если их разгрызть они будут острые и могут застрять в горле
{{{@@@}}} {{{§§§}}}
Могут быть проблемы, ибо кости трубчатые, может быть острый кусок.
Ну и тупааяя.
Кости трубчатые, могут повредить кишечник острыми краями. Информация от опытного ветеринара.
Таня Вегелей
Наталья Большакова Кишечник слизистой оболочкой покрыт
Четыре только косточки из всей курки нельзя))
потому чт о они трубчатые и могут вызвать разрыв кишечника или закупорку жкт - запор самое маленькая беда которая случится с собакой если ее кормить костями.
~Криstина ~
Кость у курицы маленькая, может попытается проглотить. А кость застрянет в горле
Ложкина Ольга
Могут проглотить и умереть.
Т*
Татьяна *
Потому что при разгрызании они не измельчаються а раскалываются на острые части которые могут при проглатовании вонзиться в кишечник и создать там эффект гниения и не проходимости.